LadyVu.com

Отделка загородного дома

Отделка загородного дома

Наружная и внутренняя отделка загородного коттеджа или дома напрямую зависит от размера здания, его конструктивных особенностей, а также от стиля, в котором возведен дом.

Отделка фасадов загородных домов

Фасад – это лицо любого дома. Он выполняет как декоративную функцию, так и защитную, оберегая постройку от повышенной влажности, резких перепадов температуры и осадков. Поэтому так важно выбрать правильные облицовочные материалы для отделки фасада и цоколя загородного дома. Кроме этого, внешняя отделка здания должна гармонично выглядеть на фоне окружающего ландшафта.

Фасад дома можно оформить декоративной штукатуркой, которая не только украсит здание, но и утеплит его стены. Такая отделка используется под покраску и пригодна даже для деревянного загородного дома.

Отделка загородного дома1Отделка загородного дома2Отделка загородного дома3

Теплый и красивый дом можно получить, отделав его фасад облицовочным кирпичом. Входящий в состав кирпича известняк делает этот материал дышащим.

Отделка загородного дома4Отделка загородного дома5Отделка загородного дома6

Отделка загородного дома натуральным камнем или керамогранитом сегодня очень популярна. Этот материал экологически чист, не горюч, обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию здания.

Отделка загородного дома7Отделка загородного дома8Отделка загородного дома9

Наименее затратной считается отделка фасада загородного дома вагонкой или сайдингом. Эти популярные сегодня материалы имеют множество оттенков и различные фактуры.

Отделка загородного дома10Отделка загородного дома11Отделка загородного дома12

Внутренняя отделка загородного дома

Качественная внутренняя отделка частного дома – это залог уюта и комфорта, долговечности и надежности. Особую роль в отделке помещений играют используемые при этом отделочные материалы.

Отделка потолка – это важная часть дизайна любой комнаты в загородном доме. Самыми популярными сегодня считаются такие варианты оформления потолков:

  • гипсокартонный потолок отлично скрывает все неровности, его можно белить или красить;
  • натяжной потолок имеет множество фактур и расцветок;
  • обои на потолке можно комбинировать, создавая при этом довольно интересные композиции;
  • окраска потолка – процесс достаточно трудоемкий, поскольку поверхность предварительно необходимо тщательно выровнять.
Отделка загородного дома13Отделка загородного дома14Отделка загородного дома15

Отделка стен загородного дома является важнейшим элементом дизайна всего дома. Можно использовать для декора стен декоративную штукатурку. Этот вид покрытия – самый дешевый, но его легко наносить, и штукатурка достаточно долговечна.

Обои сегодня – наиболее часто используемый вид отделки стен в любой из комнат загородного дома: в гостиной, спальне, на кухне, прихожей. Обои могут быть бумажными, фактурными, тканевыми.

Панели из керамической плитки или керамогранита чаще всего используются для отделки стен в ванной и туалете загородного дома. Кроме этого, такая плитка применяется и на кухонных рабочих поверхностях.

Отделка загородного дома16Отделка загородного дома17Отделка загородного дома18

Видео: Отделка фасада загородного дома: рассматриваем все варианты

Видео: Отделка загородного дома натуральным камнем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка загородного дома