LadyVu.com

Дома в стиле барокко

Дома в стиле барокко

Если у вас возникло желание обзавестись шикарным особняком, похожим на дворец, тогда проект дома в стиле барокко – это то, что вам нужно. Он воплощает в себе некую пышность, даже вычурность, совмещая реальность с иллюзией, превращая жилище в настоящий дворец.

Дизайн домов в силе барокко всегда завораживает своей роскошью, подчеркивая респектабельность и статус его владельца. Подробнее, об особенностях такого аристократичного жилья, мы расскажем вам в нашей статье.

Фасад дома в стиле барокко

Пышные величавые формы итальянских дворцов, не могут не восхищать. Большая территория и довольно крупные размеры здания, говорят о том, что такое «гнездышко» рассчитано изначально на пребывание в нем большого количества человек.

Несмотря на это, фасад дома в стиле барокко очень богат позолоченными элементами, прямыми линиями с выпуклыми и вогнутыми формами. Его украшают масштабные витые или рустованные колонны, пилястры, сложные купола, зачастую многоярусные, скульптуры, и лестница, ведущая к входной двери.

В дизайне дома в стиле барокко присутствуют преимущественно белые или кремовые тона. Металлические крыши, как правило,кирпично-красного, коричневого или темно – зеленого цвета пестро выделяются на светлом фоне.

Фасад дома в стиле барокко 1Фасад дома в стиле барокко 2Фасад дома в стиле барокко 3
Фасад дома в стиле барокко 4Фасад дома в стиле барокко 5Фасад дома в стиле барокко 6

Дизайн интерьера дома в стиле барокко

Такие элементы как скульптура, роспись, в особенности на потолках, являются просто необходимостью для данного стиля. В отличие от фасада, внутри здание наполнено контрастными и насыщенными красками, множеством деталей, выпуклыми и вогнутыми поверхностям стен, лепниной, различными растительными орнаментами. Массивная резная мебель, зеркала и богатый декор, выполненный, как правило, из золота, серебра, меди, слоновой кости, мрамора, дерева, мозаики превращают дом в стиле барокко в настоящее произведение искусства.

Дома в стиле барокко1Дома в стиле барокко2Дома в стиле барокко3
Дома в стиле барокко4Дома в стиле барокко5Дома в стиле барокко6
Дома в стиле барокко7Дома в стиле барокко8Дома в стиле барокко9

Видео: Дом торжеств в стиле барокко появится в Ингушетии

Видео: Стиль БАРОККО в интерьере | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дома в стиле барокко