LadyVu.com

Готический стиль в интерьере

готический стиль в интерьере

Грандиозный и сдержанный готический стиль стал венцом средневекового европейского искусства. Большинство из нас не представляет готику без огромных окон, арочных сводов, массивной деревянной мебели с резными узорами, гобеленов и старинных доспехов, украшающих стены. Такая обстановка наводит мысли на мистику, рыцарские рассказы и начинаешь представлять себя в окружении принцесс, драконов и колдунов. Современный готический интерьер насыщен и новыми чертами. В дополнение к темным классическим, здесь полно и светлых тонов. Прошлое и настоящее можно совместить, главное не превратить свою квартиру в мрачный вампирский замок.


Цвета готического стиля

Интерьер квартиры здесь более насыщен темными оттенками, что должно символизировать загадочные и темные стороны жизни. Присутствие золота должно подчеркивать богатое убранство комнаты в готическом стиле. Наиболее популярны здесь такие цвета: синий, фиолетовый, пурпурный, рубиново-красный, темно-зеленый, черный. Применяется много дерева темных пород при оформлении стен и потолка. Особенно эффектно в таком интерьере смотрится облицованный камнем массивный камин.

Мебель в готическом стиле

Для такого интерьера более характерная темная деревянная мебель из твердых пород, хотя неплохо будет смотреться и кованая утварь. Обязательные арочные своды и оконные проемы можно повторить и в самой форме мебели. Это может быть сводчатое изголовье массивной кровати или форма спинки стульев. Черты готического стиля должны присутствовать в резных элементах вашей мебели или выкованных с большим мастерством декоративных элементах. Причудливые люстры или канделябры – обязательный элемент, как и присутствие свечей, металлической посуды. Металлические стильные подсвечники можно расставить на столах или полках. Стены прекрасно украсят декоративные элементы в виде старинных гербов или королевских регалий. Любители мистики в своей комнате могут расставить фигурки драконов, химер, выполненных в этом стиле подсвечников, ваз или зеркал.

Готический стиль в современном интерьере

В наше время готический интерьер начал приобретать новые черты. Дизайнеры более активно применяют стекло, керамические украшения. Для оформления небольших помещений традиционные темные глубокие цвета используются в качестве дополнительных, а основными являются белый тон или цвет слоновой кости. Элементы готического стиля можно выполнить с использованием новых, менее дорогих материалов, которые прекрасно вписываются в современную квартиру. Все помещение в таком виде бывает тяжело оформить. В этом случае стиль можно выделить, применяя некоторые характерные элементы. Это может быть кованная винтовая лестница, стрельчатой формы окна, оформленный камнем камин и дверные проемы, различные фигурки и подсвечники. Готический стиль в интерьере обычно выбирают свободные и неординарные люди, которые не боятся создать у себя в доме таинственную и немножко сказочную атмосферу.

готический стиль в интерьере 1готический стиль в интерьере 2готический стиль в интерьере 3
готический стиль в интерьере 4готический стиль в интерьере 5готический стиль в интерьере 6
готический стиль в интерьере 7готический стиль в интерьере 8готический стиль в интерьере 9

Видео: Стиль Готика в интерьере. Особенности стиля готика

Видео: Живопись в интерьере. Готический стиль. Живой эфир от 28.01.2016

Видео: Готический стиль в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Готический стиль в интерьере