LadyVu.com

Стиль готика в одежде

стиль готика в одежде

Такая субкультура молодежи, как готы, возникла еще в 70-х годах прошлого столетия. Подростки начали надевать на себя металлические громоздкие украшения, пышные юбки большой длины и черные необычные брюки, выстригали невероятные ирокезы, чем наводили страх и абсолютный ужас на своих родителей. На сегодняшний день эта субкультура прочно занимает среди других молодежных культур свое законное место.

Для одежды предстоящего сезона этого года готический стиль действительно популярен, поскольку для большинства дизайнеров он стал настоящим вдохновением. На такую субкультуру сильно повлияло не только музыкальное направление, но и литература и кинематограф. Несмотря на это, самым ярким и необычным проявлением стала одежда в готическом стиле, которая имела темную цветовую гамму, а самыми популярными материалами для нее стали кожа и винил, атласные, шифоновые и шелковые материалы, различные лакированные ткани.

Готическая одежда для девушек

Достаточно часто темная гамма всего образа может разбавляться каким-либо ярким акцентом, например, яркой прядью волос, фиолетовой лентой или красными необычными чулками. Золото для данного направления считается слишком банальным, вычурным украшением, поэтому любые аксессуары должны быть изготовлены из серебра или металлов с холодными оттенками.

Еще одним обязательным элементом изделий готики является сетка, которая может быть на чулках или на рукавах. Кроме этого часто образ с платьем в стиле готика дополняют различными интересными аксессуарами, например, зонтиком или болеро из кружева.

Что касается макияжа в стиле готика, то его иногда называют вампирским: лицо должно быть аристократически бледным, глаза подводятся черной подводкой, а на губы наносится черная, красная или ярко-алая помада.

Готика и одежда – это загадочное, необычное сочетание.

стиль готика в одежде 1стиль готика в одежде 2стиль готика в одежде 3
стиль готика в одежде 4стиль готика в одежде 5стиль готика в одежде 6
стиль готика в одежде 7стиль готика в одежде 8стиль готика в одежде 9

Видео: Готический стиль снова в моде! Мода из коМода: новые серии 2015

Видео: Мастерская красоты Selfie. Готический образ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль готика в одежде