LadyVu.com

Кафель для кухни

Кафель для кухни

Если вы хотите, чтобы ваша кухня стала не только местом, где готовят еду, но чтобы это пространство стало посещаемым еще и благодаря комфорту, сделайте кафель на кухню, дизайн которого можно собрать как совместно всей семьей, так и самому, сделав сюрприз домочадцам. Но лучше обратиться к профессионалу, который не только проработает интерьер, но и правильно подберет кафель для кухни на фартук, который является одним из важных элементов в проекте.

Стили и образы кухни

Поговорим о цвете. Ведь именно решение оттенков будет потом говорить о вас, как о личности, характеризовать нюансы вашего я, которые, может, вы не хотели бы демонстрировать. Цветность способна расширить пространство, подчеркнуть «аппетитные» формы помещения.

Тандем, который получается при включении зеленого кафеля на кухне совместно с другими правильно подобранными оттенками, сказывается и на настроении человека, и на его аппетите. В красивой кухне даже процесс приготовления пищи становится настоящим торжеством.

зеленый кафель на кухне1зеленый кафель на кухне2зеленый кафель на кухне3

Черный кафель на кухне – это стильно, оригинально и модно. Он балансирует контрастность мебельного гарнитура и оформление стен. Комбинировать этот цвет можно практически с любым другим, особенно красиво будет смотреться с яркими оттенками.

черный кафель на кухне1черный кафель на кухне2черный кафель на кухне3

Серый кафель на кухне не раздражает, не отвлекает и не нервирует. Он олицетворяет чистоту и спокойствие. Однако, чтобы помещение не выглядело скучным, этот цвет стоит разбавлять древесными оттенками или насыщенными вкусными.

серый кафель на кухне1серый кафель на кухне2серый кафель на кухне3

Необходимо помнить, что при укладке кафеля на стене кухни, должен обязательно соблюдаться закон эргономики: гарнитур и плитка, в особенности для отделки фартука, должны «жить» вместе. Но это не значит, что по цветам они должны идеально повторять друг друга. Может быть и контраст в оформлении кухонного фартука, только верно просчитанный.

кафель для кухни на фартук1кафель для кухни на фартук2кафель для кухни на фартук3

Есть еще одно правило. Кафель на кухне на полу и стене должны быть из одной коллекции. Если же вы хотите провести эксперимент, призовите на помощь профессионала.

кафель на кухню на пол1кафель на кухню на пол2

Рисунок кафеля на полу кухни в стиле кантри или с элементами этники будет смотреться оригинально. Можно использовать природные узоры, к примеру, камня. Фартук же можно превратить в художественную композицию.

рисунки кафеля на кухне1рисунки кафеля на кухне2рисунки кафеля на кухне3

Панно из кафеля может стать на кухне ярким пятном, которое отлично украсит спокойный интерьер всего помещения.

панно из кафеля для кухни1панно из кафеля для кухни2панно из кафеля для кухни3

Интересный и увлекательный способ оформления

Виниловые наклейки на кафель в кухне создадут особую атмосферу. Они помогут обновить интерьер без произведения ремонта, на который либо нет средств, либо времени. Подобный способ украшения плитки, можно использовать только в тех местах, где кафель потрескался или оцарапался. А также – это отличный способ декорации кухни для придания ей оригинальности.

Уникальность наклеек позволяет использовать их и для украшения холодильника в продолжение общей задумки. Стекла, зеркала и даже обои могут вынести любою игру воображения, исполненную виниловыми наклейками, которые выдерживают воздействие влаги и мягких моющих средств.

Тематика может быть самая разная. Для любителей морей и океанов, можно применить водную тему. Это могут быть и обитатели глубин, и капельки дождя. Абстракция создаст эффект элегантного и тонкого стиля. Эко-стиль могут выбрать те, кто любит природу и желает «чувствовать» ее даже в городских джунглях.

Если в помещении нет окна, а хочется разбить замкнутое пространство, можно выбрать наклейки «с видом на…». Будет это сад, столица Франции или какая-то другая достопримечательность – решать вам.

Но для кухни больше подойдет тема кухонной утвари. Фрукты и овощи тоже будут на месте. Можно использовать варианты наклеек с текстами рецептов, написанными в готическом стиле.

наклейки на кафель в кухню1наклейки на кафель в кухню2наклейки на кафель в кухню3

Видео: Кафель для кухни каталог

Видео: Плитка на пол для кухни и коридора фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кафель для кухни