LadyVu.com

Как обустроить кладовку?

Как обустроить кладовку

Практически в каждой квартире есть кладовка – небольшое помещение для хранения продуктов и разных вещей. Поскольку оно скрыто от посторонних глаз, то зачастую там царит беспорядок и хаос, найти что-то там бывает сложно. Мы предлагаем несколько идей, как можно обустроить кладовку, чтобы она была функциональной и красивой.

Как обустроить кладовку в квартире?

Следуя приведенным ниже рекомендациям можно понять, как обустроить даже маленькую кладовку в хрущевке.

Поскольку в кладовке хранится много вещей, в том числе и продукты, главное, что нужно обеспечить в ней – правильный тепловой режим и гигиену. Для этого подберите правильную отделку для стен, потолка и пола.

Оптимальным вариантом для стен и пола в кладовке станет керамическая плитка. Ее легко мыть и дезинфицировать. Второй подходящий вариант – латексная краска, которая не имеет запаха и также поддается влажной уборке.

Когда отделка готова, самое время приступить к обустройству пространства кладовки. Если это сделать правильно, то даже в маленькой кладовке можно разместить много всего.

Основное место следует отдать под стеллажи. Это удобно и очень функционально. Они могут быть металлические или деревянные. Если вы отдаете предпочтение деревянным, то их обязательно нужно покрыть лаком или морилкой, чтобы предотвратить дерево от гниения и заражения.

Если в кладовке имеются вентиляционные отверстия – обязательно закройте их сеткой, чтобы не допустить попадания вовнутрь насекомых.

Для того, чтобы продукты хранились долго, следует их правильно разместить и следить за сроками годности. На нижних стеллажах должны стоять самые тяжелые емкости, а на верхних – самые легкие. Те продукты, потребность в которых у вас появляется часто, размещайте поближе к входу.

Как обустроить кладовку1Как обустроить кладовку2Как обустроить кладовку3
Как обустроить кладовку4Как обустроить кладовку5Как обустроить кладовку6
Как обустроить кладовку7Как обустроить кладовку8Как обустроить кладовку9

Видео: Как обустроить кладовку

Видео: Как сделать полки в кладовке своими руками фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить кладовку?