LadyVu.com

Как обустроить кухню?

Как обустроить кухню

Любая хозяйка мечтает иметь в своем распоряжении хорошую и функциональную кухню. Как правило, для того чтобы обустроить кухню красиво и уютно, вовсе не обязательно иметь много денег, а помещение может быть совсем небольшого размера. Главное, чтобы помещение было спланирована гармонично, а работы выполнены качественно. И тогда кухня превратиться в любимое, по-домашнему теплое место для вас и ваших гостей.

Как правильно обустроить кухню?

Планирование кухни чаще всего начинается с выбора стиля. Это может быть модерн, ретро, современный хай-тэк или даже ампир. Однако при этом не стоит забывать, что в кухне должны себя комфортно чувствовать все члены вашей семьи.

Подумайте, какая мебель вам понадобится в кухне. Не обойтись здесь без обеденного и рабочего стола, различных напольных и навесных шкафчиков. Отлично зарекомендовала себя встроенная мебель, поскольку можно заранее правильно рассчитать ее размеры, форму с учетом планировки именно вашей кухни. Помните, что правильно подобранная и расставленная мебель зрительно может увеличить помещение кухни.

Отходят в прошлое традиционные белые холодильники, их все чаще заменяют на модели черного, красного, стального цветов. Небольшой холодильник или морозильная камера может быть замаскирована дверцами кухонного гарнитура. Над плитой обязательно оборудуйте вытяжку, которая избавит вас от лишних запахов, а мебель, стены и потолок убережет от копоти.

Темные оттенки в дизайне кухни визуально уменьшат помещение, а светлые — наоборот, расширят. Некоторые оттенки могут способствовать как понижению, так и повышению аппетита. Например, в оранжевой и желтой кухне аппетит у людей будет усиливаться, а синий и голубой цвета будут подавлять желание перекусить.

Мебель и бытовую технику в кухне небольшого размера традиционно размещают в Г- и П-образной формах. Такое расположение обеспечит свободный доступ к мойке и плите, а также сэкономит пространство на кухне. Если у вас просторная кухня, то вы можете ее обустраивать по своему усмотрению. Однако помните о функциональности вашей будущей кухни: бытовая техника, мойка, плита, разделочный стол для комфортной работы хозяйки должны быть расположены недалеко друг от друга.

Оформляя стены, используйте материалы, которые не бояться влажной уборки: виниловое полотно или обои под покраску. Фартук у рабочей поверхности лучше оформить кафельной плиткой, пластиком или более современными вариантами отделки: зеркалом, стеклом.

Идеальным вариантом для напольного покрытия может быть плитка, ламинат или линолеум.

Шторы в кухню лучше выбирать неярких спокойных тонов. Они должны быть созвучны с цветом стен и мебели. То же касается и обеденного стола со стульями, которые должны гармонично сочетаться по цвету с остальными предметами мебели.

Как обустроить кухню1Как обустроить кухню2Как обустроить кухню3
Как обустроить кухню4Как обустроить кухню5Как обустроить кухню6
Как обустроить кухню7Как обустроить кухню8Как обустроить кухню9

Как лучше обустроить кухню-гостиную?

В условиях небольшой квартиры удачным выходом будет объединение кухни с гостиной. Такой вариант имеет как преимущества, так и недостатки. Современный стильный интерьер кухни-гостиной отличается большим пространством, возможностью работы на ней двух-трех человек, которые при этом могут общаться с другими членами семьи. Однако при этом кухонные запахи могут свободно распространяться на всю квартиру.

В кухне-гостиной необходимо организовать зонирование помещения. Отделить рабочую зону от зоны отдыха можно несколькими способами: с помощью арки или фальшстены, раздвижных дверей, разных напольных покрытий или даже барной стойки.

Отлично помогут зрительно расширить пространство кухни-гостиной глянцевые поверхности потолка или фасады шкафов. Вытяжка для кухни-гостиной должна быть очень мощной. Можно отказаться от закрытых кухонных шкафчиков, отдав предпочтение навесным открытым полкам с различными декоративными элементами.

Как обустроить кухню10Как обустроить кухню11Как обустроить кухню12

Видео: Кухня по Фэн шуй. Как обустроить #кухню по фен шуй.

Видео: Как обустроить кухню в Minecraft

Видео: Как сделать кухню удобной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить кухню?