LadyVu.com

Как обустроить детскую комнату?

Когда у ребенка есть своя комната – это здорово! И как же хочется родителям сделать ее максимально красивой и удобной, оригинальной и комфортной, чтобы малышу было в ней хорошо. В голове возникает масса вариантов, как обустроить детскую комнату, но нужно выбирать. И выбор этот бывает очень непрост.

Как обустроить детскую комнату для девочки?

Несомненно, здесь будут царить все оттенки красного: от нежно розового до насыщенного пурпурного. Если ваша принцесса уже может и хочет принимать участие в выборе дизайна, непременно подключайте ее к процессу. При этом вам не обязательно следовать разработанному кем-то проекту, можно включать фантазию и руководствоваться собственной интуицией и вкусами. Вместе вы создадите прекрасный сказочный мир.

Как обустроить детскую комнату1Как обустроить детскую комнату2Как обустроить детскую комнату3

А если девочек двое? Как обустроить детскую комнату для двух девочек: для них можно предложить либо две отдельные зоны, либо одну общую, скажем, с двухъярусной кроватью и рабочей зоной для двоих.

Как обустроить детскую комнату4Как обустроить детскую комнату5Как обустроить детскую комнату6

Как обустроить детскую комнату для мальчика?

Главное отличие комнаты для мальчика – это наличие спортивного комплекса для занятия физическими упражнениями. Ну и, конечно же, цвет оформления будет голубым, зеленым, коричневым или нейтрально бежевым.

Как обустроить детскую комнату7Как обустроить детскую комнату8Как обустроить детскую комнату9

Вопрос о том, как обустроить детскую комнату для двух мальчиков, мало чем отличается от аналогичного вопроса с двумя девочками. Комната может быть зонирована на двоих, а может составлять единое пространство. Главное, чтобы у каждого было спальное и рабочее место, а также игровая зона.

Как обустроить детскую комнату10Как обустроить детскую комнату11Как обустроить детскую комнату12

Как обустроить детскую комнату для разнополых детей?

Если в одной комнате живут разнополые дети, желательно все же немного разграничить их. Вариантов разделения комнаты на зоны есть масса – от гипсокартонных перегородок до чисто визуального разделения при помощи цвета.

Как обустроить детскую комнату13Как обустроить детскую комнату14Как обустроить детскую комнату15

Как обустроить детскую комнату для новорожденного?

Для совсем еще крошек комнату нужно делать в очень нежных тонах, чтобы не возбуждать их нежную психику кричащими цветами. Традиционно, здесь должна находиться кроватка, пеленальный столик и кресло для мамы для удобного кормления.

Как обустроить детскую комнату16Как обустроить детскую комнату17Как обустроить детскую комнату18

Видео: Пеленальный столик. Обустройство детской комнаты

Видео: Как обустроить детскую комнату.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить детскую комнату?