LadyVu.com

Как обустроить гардеробную комнату?

Как обустроить гардеробную комнату

Сегодня многие женщины мечтают иметь у себя гардеробную комнату. Если у вас просторный дом, то найти в нем подходящее для гардеробной помещение не составит труда. Однако площадь многих квартир не позволяет обустроить гардеробную комнату так, как хотелось бы. Но выход есть: под гардероб можно использовать кладовую, чулан или даже лоджию и балкон. Можно обустроить гардеробную в углу спальни или любой большой комнаты.

Как обустроить маленькую гардеробную комнату?

Как показывает практика, можно обустроить небольшую гардеробную комнату из кладовки. Прежде всего, необходимо тщательно спланировать будущую гардеробную, определиться с ее освещением, а также подумать о создании правильного воздухообмена. Ведь без проветривания или же вытяжки в помещении может скапливаться конденсат, что приведет к появлению грибка и к порче хранимых здесь вещей.

Поскольку помещение кладовки, выбранное под создание здесь гардеробной, небольшое, то для отделки стен, потолка и пола необходимо выбирать светлые материалы, которые зрительно будут расширять пространство. Стены можно окрасить, оклеить обоями, обшить деревом или тканью. На пол можно постелить светлый паркет, ламинат или ковролин.

Важным моментом при создании гардеробной из кладовки может стать выбор двери. Лучше, если она будет занимать минимум места при открывании. Поэтому для такого гардероба можно установить раздвижные двери, купе или гармошку.

В качестве мебели для небольшой гардеробной можно выбрать открытые стеллажи, на которых в различных зонах будет храниться разная одежда. Кроме этого, в гардеробной можно установить и закрытые шкафы с полками и вешалками.

Как обустроить гардеробную в спальне?

Вместо традиционных шкафов сегодня все большей популярностью пользуются гардеробные, обустроенные в спальне. Причем сделать это можно как в маленькой комнате, так и в просторном помещении. Считается, что для гардеробной спальня является самым лучшим местом, поскольку вся необходимая одежда у вас будет всегда под рукой.

Можно устроить гардеробную в нише, если таковая имеется в вашей спальне. Еще один вариант – расположить ее вдоль длинной стены. Либо же можно соорудить гардеробную в углу спальни.

В гардеробной устанавливаются полки и стеллажи для вещей, белья, обуви. Здесь же прикрепляются различные приспособления для ремней, галстуков и прочих аксессуаров. Для удобства в гардеробной можно поставить стул или же пуфик. Нишу с гардеробной можно закрыть плотной длинной шторой, которую надо повесить под самым потолком.

Часто спальня располагается на мансарде. В этом случае гардеробную можно устроить вдоль высокой стены, а кровать поставить ближе к нижней. В целях экономии свободного места двери в гардеробной лучше сделать раздвижными. Отлично будет смотреться гардеробная с зеркальными дверцами.

Как обустроить гардеробную комнату1Как обустроить гардеробную комнату3
Как обустроить гардеробную комнату4Как обустроить гардеробную комнату5Как обустроить гардеробную комнату6
Как обустроить гардеробную комнату7Как обустроить гардеробную комнату8Как обустроить гардеробную комнату9

Видео: Советы по обустройству гардеробной комнаты

Видео: Как недорого обустроить гардеробную комнату

Видео: ТУР ПО ГАРДЕРОБНОЙ КОМНАТЕ ИЗ ИКЕА!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить гардеробную комнату?