LadyVu.com

Какой краской красить обои?

Чтобы не ошибиться в том, какой краской лучше красить обои, не обязательно быть строительным мастером с внушительным стажем. Вот самое основное, что поможет вам определиться.

Типы обоев под покраску

Выделяют три вида обоев, которые можно красить: бумажные, флизелиновые, стеклообои. Качественные бумажные обои красят и по несколько раз, но мыть их нельзя. Флизелиновые изделия выгодно скрывают неровности поверхности. Даже относительно недорогие обои данного типа можно перекрашивать, избавиться от загрязнений поможет влажная ткань. Стекловолокнистые обои прочные, долговечные и дорогостоящие. Кварцевые нити в их основе позволяют имитировать различные объемные текстуры. Покраска поглотит звук, «освежит» внешний вид стен, частично скроет их недостатки.

Для окрашивания вам понадобятся кисти, краскопульт или валик. Традиционный принцип работ заключается в окрашивании приклеенной на стену обоины. Флизелиновые изделия дают возможность поэкспериментировать с техникой нанесения. Допускается предварительное окрашивание стены, после чего следует поклейка полосы обоев. Кроме того, их можно покрасить с внутренней стороны, оттенок «перейдет» наружу.

Какой краской можно красить обои?

Для стеклообоев подходят смеси на алкидной базе. В результате вы получите влагоустойчивую надежную пленку желаемого оттенка. Недостатком такого материала является немалая токсичность элементов, рельефность обоины может быть деформирована. По этим причинам такие краски лучше не применять в жилых помещениях.

Если вы хотите узнать, какой краской красить флизелиновые обои и не только их, то ответ будет однозначным – водоэмульсионной. Она экологична, проста в нанесении. Необходимый оттенок можно получить за счет колеровки по специальным каталогам с помощью компьютерного подбора. Акриловая основа самая дорогая, но качественная. Клеевой состав боится влаги, а значит, плохо моется. Латексная краска достаточно популярна, особенно если учитывать соотношение цены и качества.

Видео: Потолок - краска или обои

Видео: Чем красить обои под покраску?

Видео: Краска на любые обои Dulux Easy

Видео: ПОКРАСКА СТЕН ВОДОЭМУЛЬСИОННОЙ КРАСКОЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой краской красить обои?