LadyVu.com

Как подобрать обои в прихожую?

Как подобрать обои в прихожую

Каждая квартира начинается именно с прихожей. Именно она встречает людей, создавая атмосферу уюта. И именно здесь все подвержено загрязнениями. Грязные туфли, следы от колясок и велосипедов, брызги с зонтика – все это оставляет некрасивые следы на полу и стенах. Именно поэтому нужно понимать как выбрать обои для прихожей, чтоб комната долго оставалась чистой и свежей. Об особенностях отбора поговорим ниже.

Какие обои лучше для прихожей?

В эту комнату нужно подбирать обои основываясь не на привлекательном дизайне, а на отличных функциональных качествах. Они должны быть устойчивыми к воздействию воды, прочными и со стойким цветом. Если вы ищите какими обоями оклеить прихожую, то вам лучше остановиться на следующих видах:

  1. Флизелиновые обои для прихожей. В сравнении с бумажной основой флизелиновая более пластична, поэтому не подвергается деформациям. На основу из флизелина наносится виниловое фактурное тиснение, а бумага пропитывается специальным составом против грибка. Такие обои можно клеить на хорошо подготовленные стены.
  2. Флизелиновые обои для прихожей 1Флизелиновые обои для прихожей 2
  3. Моющие обои для прихожей. Это недорогие обои, состоящие из бумажного слоя и ламинирующей пленки. Обои легко вытираются тряпкой и устойчивы к воздействию грязи. Моющиеся обои для прихожей имеют много вариантов дизайна, поэтому подобрать их под стиль прихожей будет довольно легко.
  4. Моющие обои для прихожей 2
  5. Жидкие обои в прихожей. Имеют интересную текстуру и при нанесении формируют нестандартный рисунок. Уникальный состав обоев позволяет заполнять мелкие впадины, поэтому они отлично выравнивают стену. Чистка производится пылесосом.
  6. Жидкие обои в прихожей 1Жидкие обои в прихожей 3

Перед тем как подобрать обои в прихожую следует определиться с рисунком и цветом. В больших прихожих можно использовать крупные рисунки и практически любые цвета. К сожалению, просторные холлы встречаются крайне редко, поэтому подбирать обои нужно с учетом габаритов комнаты. Идеальными будут светлые обои с ненавязчивым рисунком.

Видео: Как выбрать обои Елена Лустик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать обои в прихожую?