LadyVu.com

Обои под штукатурку

Обои под штукатурку

Выбирать покрытие для стен нужно еще до начала ремонтных работ, чтобы точнее рассчитать смету. И для многих основная проблема состоит в выборе между обоями и декоративной штукатуркой. В этом поединке на стороне обоев оказывается более доступная цена и простота в применении.

К счастью, сегодня есть прекрасная возможность совместить практичность обоев и оригинальность внешнего вида штукатурки. Речь идет о таком продукте, как обои с эффектом штукатурки. Выбирая их, вы получаете желаемые результаты за умеренную плату.

Разновидности обоев под декоративную штукатурку

Существует несколько основных видов обоев, имитирующих штукатурку. Рассмотрим основные из них.

  1. Обои под фактурную штукатурку. Такие обои способны придать интерьеру любое настроение. Выбирая один из множества вариантов фактуры, стены могут стать шероховатыми, неравномерно выпуклыми, «каменными» и приобрести прочие визуальные свойства, которые характерны для фактурной штукатурки.
  2. Флизелиновые обои под штукатурку. Поскольку в состав таких обоев входят специальные флизелиновые волокна, их текстура довольно правдоподобна штукатерке. Очевидными преимуществами таких обоев является возможность их поклейки на неидеальные стены, а также многоразовая покраска в будущем.
  3. Обои, имитирующие венецианскую штукатурку. При оформлении стен вашего дома подобным материалом они приобретают красивый и роскошный вид. Переливы этого покрытия отображают характерные черты и узоры венецианской штукатурки, при этом избавляя вас от пыли, хлопотливого нанесения и устранения трещин.
  4. Обои под старую штукатурку. Предназначены для любителей дизайна «под старину». Благодаря особой текстуре, удачно имитируют всевозможные потертости, трещины и разломы на стенах, придавая интерьеру особый дух и колоритность.
Обои под штукатурку1Обои под штукатурку2Обои под штукатурку3
Обои под штукатурку4Обои под штукатурку5Обои под штукатурку6
Обои под штукатурку8Обои под штукатурку9Обои под штукатурку7

Видео: Обои наклеенные на штукатурку

Видео: Как подготовить стены к поклейке обоев

Видео: Подготовка поверхности.Обязательная!Мастер класс от СТЕНПО.21

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои под штукатурку