LadyVu.com

Как выбрать двери в ванную и туалет?

Как выбрать двери в ванную и туалет

Дверь в любую комнату нашего жилища играет важную роль, так как она должна быть удобной во время эксплуатации и соответствовать общему дизайну дома. Какие двери ставить в ванную и туалет, зависит от многих причин, ведь в отличие от других помещений, эти комнаты считаются специализированными. Прежде, чем совершать покупку, дверь должна появиться в вашем воображении, тогда ее легче будет найти или же сделать индивидуальный заказ.

Критерии выбора:

  1. Влагоустойчивость. Поскольку от микроклимата зависит срок эксплуатации изделия, нельзя не учитывать этот показатель во время покупки. Влагостойкая поверхность прослужит значительно дольше, чем та, которая вбирает влагу.
  2. Звукоизоляция.
  3. Возможность самому реставрировать незначительные повреждения.
  4. Цена.

На сегодняшний день существует много довольно качественных предложений от производителей из недорогого материала, позволяющих удовлетворить самого придирчивого покупателя.

Материал для двери

Для ванной и туалета подходят практически все межкомнатные двери, однако срок службы каждой из них большей частью зависит от материала, из которого они изготовлены. Любой материал имеет свои преимущества и недостатки.

Основные материалы для двери:

  1. МДФ. Многие не рекомендуют дверь из МДФ, так как с момента покупки нужно настраиваться на скорую замену. В короткий срок дверь перестает нормально функционировать из-за высокой влагопоглощаемости материала. Кроме того, ее защитное покрытие не является долговечным.
  2. Дерево. Выбирая, какие двери лучше в ванную и туалет, можно остановиться на дереве, но с оговоркой. Их привлекательный внешний вид будет зависеть от поддержания в идеальном состоянии защитного покрытия.
  3. Металлопластик. Если вы решили выбрать дверь в ванную и туалет из такого материала, как металлопластик, скорее всего, останетесь довольны их влагостойкостью, легкостью, ценой и широкой цветовой гаммой. Благодаря пленке ПВХ, можно подобрать изделие под любой стиль жилища.
  4. Стекло. По техническим характеристикам стекло, как нельзя лучше подходит для влажных комнат, если смириться с его капризами. Вам придется постоянно бороться с разводами и потеками, кроме того, без ударопрочной пленки оно таит в себе опасность.

Еще одна очень важная деталь, на которую нужно обратить внимание при выборе двери – это способ ее открывания. В зависимости от площади дома, заказывают дверь с одной или двумя створками, раздвижные или распашные. Изысканный вид и долголетие конструкции зависит так же от качества фурнитуры. Поэтому лучше обращаться к проверенным производителям, ведь дверь покупается на годы.

Как выбрать двери в ванную и туалет1Как выбрать двери в ванную и туалет2Как выбрать двери в ванную и туалет3
Как выбрать двери в ванную и туалет4Как выбрать двери в ванную и туалет5Как выбрать двери в ванную и туалет6
Как выбрать двери в ванную и туалет7Как выбрать двери в ванную и туалет8Как выбрать двери в ванную и туалет9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать двери в ванную и туалет?