LadyVu.com

Стеклянные двери в парилку

Стеклянные двери в парилку

Для бани и сауны двери должны обладать определенными свойствами, чтобы выдерживать высокие температуры и влажность, не теряя своего первоначального вида и прочности. Стекло для этих целей стало использоваться относительно недавно, однако именно этот материал наделен всеми необходимыми качествами, чтобы стать фаворитом среди современных аналогов.

Как выбрать стеклянную дверь в парилку?

Выбирая стеклянную дверь в парилку, обращайте на такие ее характеристики:

  • прочность – материал изготовления двери должен быть толстым, не менее 8 мм;
  • наличие специальной бронированной пленки, что увеличивает срок ее службы и защищает от случайных механических повреждений;
  • наличие полупрозрачной пленки или пескоструйного рисунка – это устранит прозрачность двери и сделает пользование парилкой более комфортным, убрав момент неловкости и смущения.

Достоинства стеклянных дверей для парилок

Как уже было сказано, стекло является идеальным материалом в данном случае, поскольку даже спустя много лет не потеряет своей формы и привлекательности, позволив все с тем же комфортом пользоваться парилкой. Стекло совершенно не реагирует на перепады температур и огромную влажность.

При этом стекло является не менее чистым и экологичным материалом, нежели дерево, одновременно превосходя его по многим параметрам. Установка стеклянной двери в парилку избавит вас от необходимости менять ее почти ежегодно, как это происходит с деревянными дверьми.

В уходе же стекло совершенно неприхотливое. На нем не образуется плесень и не заводится грибок. Его достаточно протирать мягкой ветошью со специальными средствами, чтобы сохранять ее привлекательный внешний вид.

Стеклянные двери визуально расширяют пространство, а возможность изготавливать их любой формы и наносить любые рисунки делает их отличными помощниками в оформлении неповторимого дизайна вашей сауны или бани.

Стеклянные двери в парилку 1Стеклянные двери в парилку 2Стеклянные двери в парилку 3
Стеклянные двери в парилку 4Стеклянные двери в парилку 5Стеклянные двери в парилку 6
Стеклянные двери в парилку 7Стеклянные двери в парилку 8Стеклянные двери в парилку 9

Видео: Гнутая стеклянная дверь в сауну

Видео: Установка дверей Темиртау Мои первые стеклянные двери

Видео: Дверь в парилку стеклянная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные двери в парилку