LadyVu.com

Какой ламинат выбрать в квартиру?

Какой выбрать ламинат для квартиры

Выбирая любой материал для отделки квартиры, мы чаще всего основываемся на двух критериях: цене и внешнем виде. И совсем не задумываемся о том, насколько материал этот вреден для человека и сколько он прослужит.

Если вы решили настелить в своей квартире полы из ламинированного покрытия, то, прежде чем это осуществить, следует разобраться, какой ламинат будет самым лучшим в квартиру и как его выбрать.

Советы по выбору ламината

В зависимости от того, как интенсивна будет нагрузка на него, ламинат подразделяется на классы: 31, 32, 33. Наименьший, 31 класс может использоваться как напольное покрытие в спальне. Материал 32 класса может выдерживать среднюю интенсивность нагрузки, поэтому в жилом помещении его можно стелить в любой комнате. 33 класс этого напольного покрытия имеет очень ограниченное количество дизайнов и чаще всего используется в общественных помещениях. По цене он гораздо дороже, чем материал 32 класса, однако будет служить долгое время, и при этом будет выглядеть как новый.

Для ламината, который предназначен для кухни или ванной, большое значение имеет его влагостойкость. Качественный водостойкий материал может «безболезненно» выдерживать контакт с водой до трех часов. При этом уход за таким ламинатом в квартире очень прост.

Важную роль при выборе ламината в квартиру играет его толщина. Как правило, такие панели выпускаются толщиной 6-12 мм. С более толстыми листами будет удобнее работать, соединения его замков окажутся прочнее, а тепло- и звукоизоляция — выше.

Цвет ламинированного напольного покрытия также очень важен. Светлые его оттенки придадут вашему интерьеру теплоты и уюта. Красноватые тона подойдут для просторных комнат, а темный ламинат будет отлично смотреться, например, в стиле хай тек.

Если вы будете следовать этим советам, то с легкостью разберетесь, какой ламинат постелить в квартире.

Какой выбрать ламинат для квартиры1Какой выбрать ламинат для квартиры2Какой выбрать ламинат для квартиры3
Какой выбрать ламинат для квартиры4Какой выбрать ламинат для квартиры5Какой выбрать ламинат для квартиры6
Какой выбрать ламинат для квартиры7Какой выбрать ламинат для квартиры8Какой выбрать ламинат для квартиры9

Видео: Как выбрать ламинат для квартиры

Видео: Как выбрать ламинат для квартиры

Видео: Как выбрать ламинат: цвет и виды поверхности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой ламинат выбрать в квартиру?