LadyVu.com

Как выбрать входную дверь?

Как выбрать входную дверь

Входная дверь - это первое, на что мы обращаем внимание, приходя в чужой дом. Поэтому она должна быть достаточно презентабельной и, главное, надежной.

Поэтому зачастую и возникает вполне правомерный вопрос, как выбрать хорошие входные двери. Следует сразу отметить, что на разрешение вопроса, как правильно выбрать входные двери в первую очередь оказывает влияние такой момент, как место, где будет установлена эта дверь – в частном доме или квартире.

Как выбрать входные двери в частный дом?

Поскольку частный дом может находиться в малолюдном районе или и вовсе на глухой окраине, то первоочередная задача входной двери в дом – надежная защита. В этом плане наиболее приемлемым вариантом можно считать металлические двери, изготовленные из стального листа толщиной не менее 1,5 – 2 мм. Причем таких листов в надежной, качественной двери должно быть два. Обязательно обратите внимание на качество дверных петель. Они могут быть скрытыми (лучший вариант- в случае попытки несанкционированного проникновения в дом их невозможно спилить) и наружными.

Если выбранная вами дверь будет монтироваться на наружные петли, обязательно выбирайте те из них, которые имеют противосъемные штыри – даже если при попытке взлома их удастся спилить, дверь, по-прежнему, останется неприступной. Также обязательно обращаем внимание на наличие уплотнителя – дверь должна обладать хорошей тепло- и звукоизоляцией- на надежность и количество замков – лучше, чтобы их было два с разными системами запирания. И еще один важный момент, на который обязательно следует обратить внимание – внешняя отделка дверного полотна.

Поскольку входная дверь в частный дом будет постоянно подвергаться воздействию внешней среды, то ее наружное покрытие должно быть надежным и долговечным. В этом плане можно рекомендовать несколько вариантов:

  • двери с порошковым окрашиванием;
  • покрытые антивандальной пленкой с имитацией поверхности натуральных материалов;
  • отделанные деревянным шпоном со специальной пропиткой или панелями МДФ.
Как выбрать входную дверь1Как выбрать входную дверь3Как выбрать входную дверь2

Как правильно выбрать входную дверь для квартиры?

По большому счету критерии выбора входной двери для квартиры практически не отличаются от критериев выбора двери для частного дома. С той лишь разницей, что дверь в квартиру не будет подвергаться воздействию атмосферных осадков или попаданию прямых солнечных лучей. Поэтому больше внимания можно уделить звуко- и теплоизолирующим качествам двери, возможно - пожароустойчивости, отделке декоративными элементами.

Взяв на вооружение перечисленные критерии, вопрос, как выбрать входную дверь, потеряет для вас свою актуальность.

Как выбрать входную дверь4Как выбрать входную дверь5Как выбрать входную дверь6

Видео: Как выбрать входную дверь

Видео: Советы мастера: как выбрать входную дверь и надежный замок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать входную дверь?