LadyVu.com

Какие обои выбрать для спальни?

какие обои выбрать для спальни

Коль говорят, что треть своей жизни мы просыпаем, то уж отделке спальни надо уделить максимальное внимание. И большая часть успеха будет зависеть от того, какие обои вы решите выбрать для спальни.

Как подобрать обои в спальню – какие цвета лучше?

Оформление стен в спальне обоями дизайнеры советуют выполнять естественных и светлых тонах, чтобы создать атмосферу спокойствия и уюта. Но учитывать индивидуальные особенности комнаты, ну и конечно собственные предпочтения. Итак, выбор обоев для спальни начнем с определения размеров вашей комнаты и уровня ее освещенности. Оба параметра одинаково важны и не стоит ограничиваться чем-то одним. Например, обои для маленькой спальни обязаны быть светлыми, но если окно комнаты находится на южной стороне, то слишком светлый цвет обоев уюта комнате совсем не добавят. Особенно, если вы остановить свой выбор на обоях для спальни сияющего (почти белого) холодного оттенка – эффект больничных стен обеспечен, да и глаза от такой яркой комнаты болеть будут. Если же такое произошло, то неправильный подбор обоев для спальни можно исправить грамотной подборкой и расположением мебели, аксессуаров и светильников. А какие обои выбрать для спальни недостаточно освещенной, пусть даже и большой? Здесь лучше остановить свой выбор на обоях светлых нежных оттенков – золотистый, бежевый, желтоватый, нежно-голубой.

Также нужно ориентироваться и на собственные ощущения цвета и привычки. Так, люди страдающие бессонницей гораздо легче засыпают в помещениях с темно-синими стенами. А тем, кто не любит долго нежиться в постели просто необходимы яркие пятна на стенах. Хотя можно не клеить по всем стенам обои ярких, агрессивных цветов, а подумать, как скомбинировать обои в спальне. Например, более сочными цветами выделить рабочую зону или зону отдыха, а обоями мягких цветов отделать стены в зоне сна. В общем, фантазируйте и ищите лучшие цветовые сочетания обоев в спальне, и конечно, не забывайте про гармонию стен, пола, потолка и мебели.

оформление стен в спальне обоями 1оформление стен в спальне обоями 2оформление стен в спальне обоями 3

Какие обои выбрать для спальни – материал

  1. Бумажные обои постепенно выходят из употребления. Хоть они и дешевы, но подчеркнуть все достоинства помещения не в состоянии, поэтому все меньше людей их выбирают для отделки спальных комнат.
  2. Флизелиновые обои отлично скроют недостатки стен, и кроме того довольно практичны – срок их службы около 7 лет. Также существую флизелиновые обои под покраску, которые дают довольно широкий простор фантазии.
  3. Виниловые обои не менее популярны, чем флизелиновые. Особенно интересно смотрятся обои с шелкографией – комната сразу приобретает изысканность. Недостаток такого материала в его малой износостойкости, а значит, обращаться с такими стенами придется осторожно.
  4. Стеклообои тоже нередко используются для отделки спальных комнат. Популярность этих обоев связана с легкостью их окраски и перекраски.
  5. Самые экологичные обои это покрытия, изготовленные из натуральных материалов – джут, камыш, бамбук. Основа обоев бумажная, а верх составлен из волокон природных материалов. Такие обои благодаря нейтральным оттенкам делают комнату оптимальной для отдыха и расслабления.
  6. Текстильные обои выбирают обычно те, кому нравится уют в комнате и аристократичность отделки. Эти обои идеально отвечают таким требованиям, но для продления их срока службы требуется хорошая антисептическая обработка. Еще однм плюсом текстильных обоев является их хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства.
выбор обоев для спальни 1выбор обоев для спальни 2выбор обоев для спальни 3

Как подобрать обои в спальню – рисунок

Основные рекомендации – это подбирать для небольших помещений обои с мелким и редким рисунком, а для комнат просторных брать изображения крупные и чистые. Хотя просторную комнату можно оклеить обоями однотонными и сделать акцент с помощью красивого фотопанно на одной из стен. Это может быть изображение любимого места, цветов, животного, актера, символ любимого города, да все что угодно.

подборка обоев для спальни 1подборка обоев для спальни 2подборка обоев для спальни 3

Видео: СЛОЖНЫЙ ВЫБОР: ОБОИ В СПАЛЬНЮ /СОЛНЕЧНАЯ СТОРОНА. ПОДСКАЖИТЕ!

Видео: Какие обои выбрать: виды и характеристики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие обои выбрать для спальни?