LadyVu.com

Комната для девочки 7 лет

Комната для девочки 7 лет

Оформление детской комнаты для девочки 7 лет должно быть основано на осознании ребенка как полноценной личности с ее осмысленной любознательностью, зарождающейся настоящей дружбой и немалой долей самостоятельности.

Зоны детской комнаты для девочки 7 лет

Младшие школьники уже активно познают мир путем наблюдения за природой, изучения новых языков и получения фундаментальных математических знаний. Очень важно на этом этапе выработать усидчивость и интерес к учебе. Помочь в этом может обстановка комнаты, где ученица проводит немало времени. И полноценное рабочее место способно стать комфортным и мотивирующим средством для отличной учебы.

Другая зона – игровая, где происходит важный этап социализации в процессе игры со сверстницами. Здесь должно быть уютно и просторно. Чтобы маленькой хозяйке было где усадить своих гостей, предусмотрите 2-3 креслица или диванчик.

Подросший ребенок нуждается в новом спальном месте. Кровать или диван должны быть снабжены ортопедическим матрасом, чтобы не испортить осанку и здоровье вашего чада. А также они должны соответствовать ее возрасту и росту.

Как оформить комнату для девочки 7 лет?

Выбирая дизайн детской комнаты для девочки 7 лет, нужно прислушиваться к ее мнению, поскольку ваша дочь уже находится в том возрасте, когда ей чего-то хочется, а что-то категорически не нравится.

Для этого возраста больше всего подходят либо стиль классика, либо романтика. Оба они способствуют формированию спокойного и уравновешенного характера, хорошего вкуса, уравновешенности и благородства.

Классика представлена спокойной цветовой гаммой: бежевым, сливочным оттенками или нежным цветом молочного шоколада. Романтику же привнесет резьба на отделке туалетного столика, кровати, шкафа и другой мебели.

Если хотите внести немного жизнерадостности, добавьте яркие полоски на шторках или обивке мебели. При этом нужно придерживаться простого правила: чем ярче и цветастее текстиль, тем более сдержанной должна быть отделка стен.

Обои в комнате для девочки 7 лет должны быть светлыми, умиротворяющими. Допускается выделить игровую зону более ярким декором со свежими и бодрящими обоями. Но в рабочей зоне и зоне сна придерживайтесь спокойных оттенков.

Комната для девочки 7 лет1Комната для девочки 7 лет2Комната для девочки 7 лет3
Комната для девочки 7 лет4Комната для девочки 7 лет5Комната для девочки 7 лет6
Комната для девочки 7 лет8Комната для девочки 7 лет7Комната для девочки 7 лет9

Видео: �� Спальня для девочки 7 лет - идеи дизайна интерьера детской

Видео: Спальня мечты для девочки 5, 7, 11 и 14 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната для девочки 7 лет