LadyVu.com

Комната для мальчика и девочки

Комната для мальчика и девочки

Ребенок должен воспринимать детскую комнату как свое личное пространство, территорию для творчества, игры, работы и отдыха. Поэтому ее обстановка, несомненно, должна ему нравится и учитывать его интересы, даже если речь идет об общей комнате для мальчика и девочки.

Спальная зона

Проработка идей для детской комнаты для мальчика и девочки начинается с зонирования помещения. В детской принято выделять три функциональные зоны: спальню, рабочее место и игровую. Далее следует подобрать обои или другое стеновое покрытие для детской комнаты мальчика и девочки. Здесь есть два пути: либо, посоветовавшись с обоими детьми, выбрать универсальный цвет для стен, который будет нравиться всем, либо четко разделить комнату на две равные половины, девичью и мальчишескую, и подбирать обои к каждой части в отдельности. Если говорить об оформлении спальной зоны, то здесь на помощь придут различные варианты двухъярусных кроватей, которые помогут сэкономить место в спальне. Если же вы оформляете две разных половины и площадь комнаты достаточно большая, то приобретите две одинаковых кровати, но при помощи текстиля задекорируйте их по-разному и установите в том месте, где происходит раздел женской и мужской половины.

Рабочая зона

Оформление детской комнаты для мальчика и девочки предполагает наличие отдельной рабочей зоны для каждого ребенка. Если позволяет площадь помещения, то можно установить два отдельных стола или воспользоваться следующим дизайнерским приемом: вдоль одной из стен монтируется длинная столешница, за которой оформляется два рабочих места. Это позволит, во-первых, объединить некоторые вещи, которые необходимы обоим детям, но находятся лишь в одном экземпляре, а во-вторых, дать достаточно много места для оформления каждым из детей собственного пространства. Гендерные различия при этом могут устанавливаться с помощью различного цвета стульев (голубого – для мальчика, розового – для девочки) или канцелярских принадлежностей.

Игровая зона

Зонирование комнаты для мальчика и девочки обычно идет таким образом, что игровая зона находится в центре или ближе к выходу из комнаты. И это правильно, ведь здесь не нужно разделять интересы детей по признаку пола. Игровая – общее пространство как в дизайне комнаты для мальчика и девочки подростков, так и младшего возраста. Если ребята разновозрастные, то один из них может вообще не использовать игровую по прямому назначению, но, тем не менее, он должен знать, что это пространство и его тоже. Для оформления игровой достаточно постелить на пол теплый ковер, и дети полюбят играть, сидя на нем.

Комната для мальчика и девочки1Комната для мальчика и девочки2Комната для мальчика и девочки3
Комната для мальчика и девочки4Комната для мальчика и девочки5Комната для мальчика и девочки6
Комната для мальчика и девочки7Комната для мальчика и девочки8Комната для мальчика и девочки9

Видео: The Sims 4: Строительство - МАЛЬЧИК & ДЕВОЧКА

Видео: The sims 4. Комната для мальчика и девочки. Строительство.

Видео: Дизайн детской комнаты для мальчика и девочки подростка Киев купить, цена интернет магазин Caroti

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната для мальчика и девочки