LadyVu.com

Мебель для подростковой комнаты для девочки

Мебель для подростковой комнаты для девочки

Если ваша дочь подросла и хочет что-то изменить в своей комнате, не нужно ей препятствовать. Вполне ожидаемо, что ее мироощущение, вкусы и взгляды поменялись, так что ей нужна новая обстановка.

Что меняется в подростковой комнате?

Конечно, в первую очередь отсюда нужно убрать детские игрушки. Исключение могут составлять несколько любимых плюшевых друзей, с которыми жаль расставаться, даже будучи взрослой.

Следующим этапом будет замена обоев: детские, с рисунками, мультяшками уже не котируются. Так что стенам нужна новая «одежка», и пусть ее выберет ребенок, а вы лишь мягко дайте совет. Лучше всего для подростковой комнаты девочки пойдут обои спокойных, нейтральных оттенков. Они служат прекрасным фоном для мебели и прочей обстановки.

Детская мебель в подростковую комнату для девочки

И наконец мы подходим к самому основному – выбору новой мебели для подростковой комнаты для девочки. В зоне отдыха должна располагаться удобная кровать либо диван. Здесь ребенок проводит много времени не только во время сна, но и днем, читая книжку, слушая музыку или глядя телевизор. Очень важно, чтобы спальное место было с ортопедическим матрасом, ведь позвоночник все еще продолжает формироваться.

Если к вашей дочери часто приходят гости, целесообразно купить ей не кровать, а раскладной диван. Днем она сможет проводить на нем время со сверстниками, а ночью – удобно спать. Главное, чтобы он был достаточно жестким и упругим, одновременно с тем удобным и комфортным.

Рабочая зона – очень важная зона для школьницы старшего и среднего возраста. Мебель, которая здесь обычно присутствует – это письменный стол, удобный стул или кресло и полки для учебников. И поскольку современные школьники не представляют своей жизни без компьютера, то удобней будет купить сразу компьютерный стол с большой рабочей поверхностью, чтобы на нем было удобно писать.

Над столом должны располагаться полки с тетрадками, книжками, дисками и прочими вещами, которые необходимы подростку. Также не лишним будет вместительный стеллаж для удобного размещения журналов, энциклопедий и прочих вещей, связанных с хобби и увлечениями подросшей малышки.

В этом возрасте уже нет необходимости разделять зону учебы и зону отдыха и развлечений. Как правило, все развлечения гармонично перетекают из рабочей в спальную зону.

Не забудьте предусмотреть для своей модницы много места для хранения ее вещей, обуви, аксессуаров. Ее гардероб может уже не уместиться в детском комоде, тем более, что он наверняка не впишется в обновленную обстановку комнаты. Так что ей нужен шкаф-купе или просто просторный шкаф с местом для вешалок и множеством полок.

Также не лишним будет место для прихорашивания, типа пристенного столика с зеркалом и пуфом. На нем она сможет разместить органайзер с бижутерией, расческу и прочие «дамские штучки», позволительные в этом юном и свежем возрасте.

Довольно сложно представить современного подростка и его комнату без всевозможных технических приспособлений – музыкального центра, компьютера, ноутбука, мощных колонок и прочего. Так что сразу предусмотрите место для их размещения – специальные тумбы и подставки.

Чтобы вся комната с ее обстановкой выглядела гармонично, вся мебель в ней должна быть выполнена в едином стиле и в одной цветовой гамме. С этим вам поможет модульная мебель для подростковой комнаты для девочки. Вы вместе с ребенком сможете подобрать все необходимые элементы мебели и расставить их по своему усмотрению или по совету дизайнера.

Обустроенная с большой заботой и любовью детская комната обязательно понравится ребенку и сблизит вас в этот сложный переходной период.

Мебель для подростковой комнаты для девочки1Мебель для подростковой комнаты для девочки2Мебель для подростковой комнаты для девочки3
Мебель для подростковой комнаты для девочки5Мебель для подростковой комнаты для девочки6Мебель для подростковой комнаты для девочки7
Мебель для подростковой комнаты для девочки9Мебель для подростковой комнаты для девочки4

Видео: Дизайн комнаты для девочки. Интерьер, мебель и оформление №5

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для подростковой комнаты для девочки