LadyVu.com

Кресло для школьника

кресло для школьника

Комфортное анатомически точное положение во время сидячей работы важно для правильного развития ребенка и формирования у него нормальной осанки. Кресло для школьника дает возможность ему развиваться здоровым, меньше утомляться от занятий и получать от них максимум пользы.

Виды детских кресел

Сейчас есть много возможностей для того, чтобы ребенок развивался правильно. Главное отличие эргономичного кресла для школьника – большое количество регулировок. В нем очень удобно сидеть. Высоту кресла, спинки, глубину сиденья можно до миллиметра настроить под ребенка. В нем присутствует регулятор и синхронизация наклона спинки и сиденья. Равномерное распределение веса позволяет сидеть на нем без вреда позвоночнику.

Детское ортопедическое кресло для школьника может самостоятельно подстраиваться под всевозможные положения тела сидящего, что снижает уровень нагрузки на позвоночную систему. Модели детских кресел оснащаются стопорами на колесах, упорами для ног, устойчивой крестовиной. Шесть точек опоры полностью исключают опрокидывание конструкции.

Часто в них применяется система двойной спинки, которая за счет гибких соединителей всегда следует за изменением положения тела ребенка и поддерживает позвоночник.

Выгодно приобретать растущее кресло для школьника. Спинка, сиденье и подножка на нем могут перемещаться вдоль вертикальной оси, поэтому нет необходимости покупать новую модель по мере роста ребенка.

Как выбрать кресло для школьника?

Перед тем, как выбрать кресло для ребенка, нужно подобрать конструкцию спинки с утолщениями, которая бы повторяла анатомический изгиб позвоночника.

Желательно брать модель с подголовником – он уменьшает нагрузку на мышцы шеи и спины. Скошенный край сиденья предотвратит пережатие кровеносных сосудов.

Наиболее важными являются регулировки высоты и наклона спинки, сиденья, чем больше регулировок – тем лучше.У ребенка, сидящего на стуле, стопы должны опираться на пол или подножку под углом в 90 градусов между бедром и голенью.Высота спинки минимум должна доходить до середины лопаток. Если кресло не соответствует росту школьника, это непременно приведет к проблемам со здоровьем.

Использование специализированного кресла для школьников для дома позволит скорректировать осанку ребенка, научит его правильно сидеть и принесет массу положительных эмоций при его использовании.

кресло для школьника 1
кресло для школьника 2
кресло для школьника 3
кресло для школьника 4
кресло для школьника 5
кресло для школьника 6
кресло для школьника 7
кресло для школьника 8
кресло для школьника 9

Видео: Кресло Kettler Berry

Видео: Растущее кресло для школьников Y518 Match

Видео: Стул ортопедический SMARTSTOOL

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло для школьника