LadyVu.com

Кресло на колесиках

кресло на колесиках

Кресло на колесиках удобно перемещать по комнате или офису. И это – не единственное его преимущество. О разновидностях такой мебели и их уместности в том или ином случае поговорим в нашей статье.

Какие бывают кресла на колесиках?

Говоря о них, нам в первую очередь приходят на ум офисные кресла. Действительно, для удобства перемещения по кабинету, офисные кресла часто снабжаются крепкими колесиками, выдерживающими ежедневные нагрузки. Высокое кожаное кресло на колесиках для офиса – это классика. Оно, как правило, обладает массой регулировок, так что вы всегда можете подстроить его под себя, выставив нужную высоту, угол наклона и проч.

кресло на колесиках1кресло на колесиках2кресло на колесиках3

Немного проще и менее функциональны мягкие кресла на колесиках для компьютера для дома. Выглядят они более уютно и «по-домашнему» и стоят на порядок меньше офисных. В них меньше регулировок, но основные все же присутствуют: это рычаг для регулировки по высоте и второй – для качания спинки. Такие кресла могут идти как с подлокотниками, так и без них.

Сидение в домашних компьютерных креслах обычно более жесткие, что также обусловлено их принадлежностью к экономичному сектору. А бывают и вовсе деревянные кресла на колесиках. Для того, чтобы не портить ламинат, паркет или другое дорогостоящее покрытие, кресла последнего поколения выполняются на мягких силиконовых колесиках.

кресло на колесиках4кресло на колесиках5кресло на колесиках6

Отдельно стоит сказать о детских креслах на колесиках. Они предназначены для комфортного сидения ребенка за столом во время занятий. Как правило, они оснащены ортопедической спинкой, чтобы позвоночник ребенка не искривлялся. На вид они более красочные и, конечно, меньше по размерам.

кресло на колесиках7кресло на колесиках8кресло на колесиках9

А еще вы наверняка вспомните о кресле-кровати на колесиках, которое часто присутствует в доме. Оно служит временным местом для сна гостям, а порой и хозяевам. Именно они и были первыми креслами на колесиках, задолго до появления компьютеров и компьютерных кресел.

кресло на колесиках10кресло на колесиках11кресло на колесиках12

Видео: Как сделать СУПЕР КРЕСЛО !

Видео: Кресло на колесиках Steelcase Node

Видео: Продаются офисные кресла на колесиках Michelin (до 210 км/ч) в Краснодаре. Недорого!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло на колесиках