LadyVu.com

Кресло-шезлонг

кресло шезлонг

Кресло-шезлонг – это предмет мебели, предполагающий наличие регулируемой спинки, которую можно опускать иногда до полностью лежачего положения. Кроме того, высота спинки данных кресел достаточно большая, так что у сидящего на нем человека под головой будет основа. Наибольшую популярность на сегодняшний день подобное кресло приобрело у дачников.

Кресло шезлонг для дачи: особенности, виды

Что может быть лучше, чем легкая и удобная мебель на дачном участке? В основном габариты дачных кресел-шезлонгов следующие: в высоту они достигают 45-50 см, в ширину – 50-60 см. Удобный и часто приобретаемый вариант – шезлонг с подлокотниками. Именно такой вариант кресла – стандартный и предназначенный для максимального комфорта отдыхающего.

Что касается положения спинки, то обычно существует три варианта: положение сидя, полулежа и полностью лежа. Кресла шезлонги для отдыха оснащены специальными пазами, с помощью которых можно устанавливать необходимое положение спины и ног.

кресло шезлонг 1кресло шезлонг 02кресло шезлонг 3

Возможны еще такие варианты данных кресел, как шезлонги в виде качелей, изделия, предназначенные сугубо для отдыха у бассейна.

В отдельную категорию нужно выделить кресло-шезлонг в виде кровати. Такие изделия еще называют лежаками. Их высота бывает до 35-ти см, а ширина составляет до 70-ти см. Чаще всего их конструкция нераскладная и более массивная. Производители удивляют и радуют нас еще и шезлонгами-кроватями, рассчитанными на два человека. Так что, приобретя удобный матрас, можно вполне использовать данный предмет мебели как полноценное спальное место.

кресло шезлонг 4кресло шезлонг 5кресло шезлонг 6

Очень полезны кресла-шезлонги для детей. Это специальные конструкции для малышей приблизительно до полугода, иногда до года, в зависимости от бренда и модели. Родители, пользовавшиеся данным чудом техники, подтвердят, что эта вещица стала для них просто незаменимой. Положение ребенка можно регулировать от полностью лежачего до полусидя, оно похоже на то, как ребенок зафиксирован в автокресле для новорожденных. Считается, что в такой шезлонг можно помещать малыша с рождения, не боясь ему навредить. Детское кресло-шезлонг обито мягкой тканью, ребенка в нем можно качать. Оно не тяжелое, его без проблем можно переносить из комнаты в комнату. Очень часто подобные кресла оснащены вибрацией, музыкальным сопровождением и погремушками, что все вместе надолго увлекает ребенка. Для дачи такой вариант просто незаменим, ведь родители спокойно могут брать малыша с собой на улицу, установив шезлонг на террасе или просто во дворе. При этом можно спокойно заниматься своими делами и не выпускать ребенка из вида.

кресло шезлонг 7кресло шезлонг 8кресло шезлонг 9

Материалы, из которых изготовляют кресла-шезлонги

Шезлонги могут быть сделаны из самых разнообразных материалов, кроме того, возможна их комбинация. Например, каркас может быть алюминиевым, а сидение – деревянным. Нужно помнить, что кресло шезлонг для дома – это, прежде всего, вещь для обеспечения комфорта, поэтому сидение должно быть удобным. Можно встретить шезлонги из пластика, сидения бывают из ткани. Особое место по популярности занимают деревянные кресла-шезлонги, ведь они надежны, экологичны и имеют красивый внешний вид. Достаточно положить сверху хороший мягкий матрас, и получится хорошее место для отдыха. Встречается также кресло-шезлонг, мягкое сидение которого обито кожей. Оно невероятно красиво и удобно, его часто устанавливают в рабочем кабинете для релаксации и десятиминутного отдыха от дел. К тому же, оно легко трансформируется в обычное мягкое кожаное кресло.

кресло шезлонг 10кресло шезлонг 11кресло шезлонг 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие