LadyVu.com

Регулируемый стул для школьника

Регулируемый стул для школьника

Формирование позвоночника у молодых людей заканчивается только в 16 лет, поэтому нужно постоянно заботиться об осанке подростка. Большую роль в таком важнейшем вопросе играет не только качество письменного стола или парты, но и модель стула вашего ученика. Если его размеры плохо соответствуют антропологическим данным юноши или девушки, то можно со временем ожидать нехороших последствий – сколиоза, сутулости, развития болезней сосудов, ухудшения работы ряда органов. Поэтому нужно еще с первых классов подобрать комфортный детский стул для школьника, легко регулируемый по высоте. Такое разумное решение поможет избежать многих неприятных проблем.

Как выбирать детские регулируемые стулья школьника?

Нормальное изделие должно иметь не только регулировку сидения по высоте, откорректировать также нужно угол наклона спинки и сидения. Хорошо, когда имеется до пяти колесиков, которые служат для опоры и легкого передвижения стула по комнате, тогда оно не будет раскачиваться и опрокидываться во время использования. Спинка должна быть достаточно высокой и закругленной, чтобы обеспечивать хорошую поддержку позвоночника.

Механизм регулировки не должен быть очень сложным, убедитесь, чтобы все операции по его наладке производились без особых усилий. Научите своих наследников самостоятельно подстраивать высоту изделия по мере надобности. Правда, родителем этот процесс нельзя пускать на самотек, некоторые дети не понимают всех правил и могут в первое время выставлять высоту своего кресла неправильно.

Как произвести наладку регулируемого стула для школьника?

Более важную роль при регулировке сидения играет не возраст подростка, а его рост. Например, если он равняется в первых классах 115-120 см, то высоту стула нужно выставлять около 30 см, что позволит выработать хорошую осанку. При росте 130 см этот параметр равняется уже 32 см, всего пара сантиметров, но они очень важны для здоровья ребенка. Для детей выше 130 см оптимальная высота стула составляет 34 см, а юношам и девушкам ростом до 165 см подойдет кресло высотой 42 см. Если регулируемый стул вашего школьника дома выставлен правильно, то бедра и голень ученика будут располагаться под прямым углом. При этом дети стопами должны стоять прочно на полу или на удобной подставке и коленями не упираться в нижнюю часть столешницы.

Регулируемый стул для школьника 1
Регулируемый стул для школьника 2
Регулируемый стул для школьника 3
Регулируемый стул для школьника 4
Регулируемый стул для школьника 5
Регулируемый стул для школьника 6
Регулируемый стул для школьника 7
Регулируемый стул для школьника 8
Регулируемый стул для школьника 9

Видео: Ready for school . ORTHOPEDIC SMARTSTUL . GO TO SCHOOL. Children's Channel Rusty dreams together .

Видео: Обзор растущего детского стула Киндер Трон

Видео: Back to school. Mary goes to the 1st grade.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Регулируемый стул для школьника