LadyVu.com

Кровать из дерева своими руками

Кровать из дерева своими руками

Изготовление кровати своими руками – дело довольно хлопотное и требующее определенного количества времени, однако, несомненно, выгодное. Данное изделие обойдется гораздо дешевле, чем магазинное, к тому же, можно сделать именно такую деревянную кровать своими руками, которую пожелаете. Чтобы работа была быстрой и эффективной, нужно следовать четкому алгоритму действий, и все получится самым лучшим образом.

Пошаговая инструкция изготовления кровати в домашних условиях

  1. Итак, делаем стандартную кровать для одного человека. Для этого вначале нужно закупить необходимые материалы. Необходимо, чтобы под рукой было следующее: половая доска 120х30 мм 14 погонных метров- 10-миллиметровый лист фанеры 2х1,5 м (лучше 2 шт.)- кисти- краска- столярный клей- наждачная бумага- шурупы и шуруповерт- уголки- молоток и прочие строительные инструменты.
  2. Кровать из дерева своими руками1
  3. Вначале надо из листа фанеры выпилить прямоугольник размером 195х92 см. С помощью линейки и ручки или фломастера наносим на фанеру разметку и пилим. Деревянные кровати своими руками делаются исключительно при наличии чертежей, которые нужно предварительно выполнить, тщательно все продумав и просчитав. Работу стоит совершать, отталкиваясь от планов и замеров в чертежах. Разметку на листе фанеры делаем исходя из первоначальных просчетов. Далее по проведенным линиям выпиливаем основу для каркаса.
  4. Кровать из дерева своими руками2
  5. Переходим к изготовлению каркаса кровати. Для этого отпиливаем доски нужного размера. Следующее, что надо сделать, - прикрепить доски к фанере, используя столярный клей и шуруповерт. Получиться должен примерно такой каркас.
  6. Кровать из дерева своими руками3
  7. Намечаем на каркасе линии, где будут дополнительные балки. Для этого вновь обращаемся к чертежу. Правильная разметка очень важна в подобной работе.
  8. Кровать из дерева своими руками4
  9. Далее балки необходимо прикрепить к фанере и боковым доскам шурупами и клеем, а для верности закрепить их уголками. При этом стыки между фанерой и досками замазываем смесью из опилок и клея.
  10. Кровать из дерева своими руками5
  11. Переходим к изготовлению ножек для кровати. Для этого вначале нужно сделать основание из фанеры и прикрепить его к каркасу. Далее делаем ножки из отрезков досок и точно таким же образом прикрепляем их к основанию. Уже привычно используем клей и шурупы. Вот как ножки кровати должны выглядеть в итоге.
  12. Кровать из дерева своими руками6
  13. Следующий этап – шлифовка и покраска кровати. В этом на помощь придет заранее приготовленная наждачная бумага, а также банка (а может и не одна) краски и удобная кисточка.
  14. Кровать из дерева своими руками7
  15. Далее стоит прикрепить бортики и спинки кровати к ее каркасу. Делаем эту работу все также с помощью шурупов, строительного клея и уголков. Действовать нужно аккуратно, ведь кровать уже окрашена.
  16. Кровать из дерева своими руками8
  17. Деревянная кровать готова. Можно класть на нее матрас и спокойно на ней спать.
  18. Кровать из дерева своими руками9

Конечно, стоимость кровати напрямую будет зависеть от используемых материалов. К примеру, здесь описано изготовление данного изделия из листа фанеры и половых досок. Можно же сделать кровать полностью из натурального дерева, выглядеть она будет просто шикарно. Однако и стоимость такого предмета мебели высока, так что экономии здесь никакой не получиться. Если все же отдается предпочтение именно дереву, следует тщательно его выбирать. Главный критерий – сырье должно быть очень хорошо просушено, иначе со временем кровать может деформироваться.

Экспериментируйте, творите, и у вас все получится.

Видео: Кровать своими руками; Homemade Bed

Видео: Кровать своими руками с каркасом из дерева и отделкой экокожей. Видеокурс и чертежи

Видео: Bed their own hands

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать из дерева своими руками