LadyVu.com

Кухня, совмещенная с залом

Кухня, совмещенная с залом

Планировка кухни, совмещенной с залом, имеет несколько плюсов. Для маленьких кухонь – это возможность увеличение пространства, которое легко можно зонировать с выделением места приготовления пищи и столовой. Часто такие переделки устраиваются в «хрущевках». Но и современные лофты, квартиры-студии, коттеджи тоже оформляются дизайнерами в подобном роде.

Когда стоит совмещать кухню с залом?

В первую очередь подобное изменение подходит для небольших кухонь. Маленькая кухня, совмещенная с залом, позволяет не ютиться на мизерном пространстве, отведенном под столовую, а свободно насладиться вкусными блюдами, не стесняя других членов семьи, и даже устроить совместное застолье.

В маленькой кухне можно вместо стола установить барную стойку, которая послужит разделителем между залом и непосредственно кухней. А при правильной перепланировке и перестройке стен можно создать нишу, в которой спрячется холодильник, освободив пространство.

Интерьер зала, совмещенного с кухней, полностью зависит от вас, вернее от того, что вы желаете получить в результате перепланировки. Если площадь зала уменьшается значительно, то в небольшом пространстве можно устроить кабинет или детскую. А большое помещение превратить в кухню-гостиную.

Плюсы и минусы перепланировки

Психологический фактор здесь очень важен, ведь часто во время готовки или уборки хозяйка не участвует в общем времяпрепровождении. А при таком варианте все устраивается в ее пользу.

Дизайн зала, совмещенного с кухней, обуславливается еще и тем, что не только зрительно и фактически увеличивается пространство маленькой кухни и гостиной. Получение освещения в два окна: кухни и зала, играют только на пользу. Еще одним плюсом является упрощение проведения праздников.

Так что, если вас не пугают запахи готовящихся блюд, обустраивайте свой дом так, чтобы ваша жизнь не была затруднена малым пространством и не препятствовала общению с вашими близкими и гостями.

Кухня, совмещенная с залом1Кухня, совмещенная с залом2Кухня, совмещенная с залом3
Кухня, совмещенная с залом4Кухня, совмещенная с залом5Кухня, совмещенная с залом6
Кухня, совмещенная с залом7Кухня, совмещенная с залом8Кухня, совмещенная с залом9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня, совмещенная с залом