LadyVu.com

Лак для пола

Лак для пола

Деревянные полы – это оптимальный вариант для квартир, домов, а также коммерческих помещений. Паркет – это не просто эстетически привлекательное напольное покрытие, но и экологический, обладающий высоким показателем прочности материал. Поскольку полы постоянно подвергаются различным нагрузкам, для покрытия используют лак для пола. Он поможет избежать появления царапин, повреждений, загрязнений. Лак защитит пол от влажности, надолго сохранит его первоначальный вид и подчеркнет достоинства такого покрытия.

Лак для деревянного пола

Качественный лак способен увеличить срок эксплуатации. Поэтому к выбору такого материала стоит подходить с особой ответственностью. На строительном рынке на данный момент представлен очень широкий выбор различных вариантов. Как правило, используют водные или полиуретановые лаки для пола. Подобная продукция от разных производителей отличается по показателям безопасности в отношении окружающей среды, по степени влияния на внешний вид и, конечно, по химическому составу.

Лак для деревянного пола на водной основе на сегодняшний день пользуется широкой популярностью. Водный лак для пола не имеет неприятного запаха, отличается экологичностью и прочностью. Однако при нанесении такого вещества вы все равно вынуждены будете некоторое время ждать высыхания. Водные лаки сохнут не быстрее других. Алкидно-уретановый лак придает поверхности гладкость, выравнивая, а не подчеркивая несущественные изъяны. Это эластичный и стойкий материал.

Если вам необходимо выбрать лак для пробкового пола, обратите внимание на особые свойства такого напольного покрытия – при сильных механических нагрузках такой пол может деформироваться, а затем снова принимать естественную форму. Для такого пола применяют полиуретановые лаки на водной основе с отвердителем,Лак для пола1 с добавлением акрила или керамики. Эти лаки помогут повысить уровень прочности покрытия.

Если вы задались вопросом, какой лак для пола лучше, специалисты, вероятнее всего, посоветуют вам матовый. По их мнению, глянцевые лаки только подчеркивают недостатки поверхности, а матовые покрытия могут скрыть недочеты. Акриловый лак для пола также пользуется сегодня большой популярностью. Он поможет надолго придать полу эстетически привлекательный вид. Специалисты советуют тем, кто ищет износостойкий лак для пола, обратить свое внимание на полиуретановые покрытия. Они стойки переносят механические воздействия, а также устойчивы к ультрафиолету.

Видео: Лак для паркета Bona

Видео: Покрытие пола лаком

Видео: Покраска деревянных полов лаком Eurotex-Premium

Поделиться в соцсетях:
Похожие