LadyVu.com

Краска для деревянного пола

Краска для деревянного пола

В наше время существует множество видов покрытий для пола жилых и нежилых помещений. При этом стандартные деревянные полы были и остаются нестареющей классикой. Современные полы из натурального дерева имеют симпатичный дизайн, они удобны в эксплуатации и достаточно долговечны. Однако для длительной и качественной службы их обязательно следует обрабатывать. К основным видам покрытий деревянных полов относятся лаки, краски, грунтовки и пропитки. Давайте выясним, какой краской лучше покрасить деревянный пол.

Лучшая краска для деревянного пола

При выборе такой краски, прежде всего, следует ориентироваться на вид древесины, особенности эксплуатации в данном помещении (уровень влажности, интенсивность износа), совместимость материалов с предыдущим покрытием пола и возможность повторного нанесения.Видов лакокрасочных покрытий для дерева существует множество, однако все их можно разделить на три больших группы.

  1. Прозрачные (это, собственно, лаки, пропитки и глазури) – они защищают дерево от механического воздействия и ультрафиолетовых лучей, а также подчеркивают естественную структуру дерева. Пол, обработанный прозрачным покрытием, приобретает красивый блеск.
  2. Непрозрачные (эмали). Этот вид покрытия применяется уже давно и отличается своей относительно низкой ценой. Эмали просты и удобны в применении: при окрашивании на поверхности образуется непрозрачная пленка. Эта краска для деревянного пола являются самой быстросохнущей из всех. Она не проникает глубоко в дерево так, как это происходит с лаком, и поэтому не является особо долговечной. К более дешевым видам непрозрачных красок относятся алкидные и винилхлоридные, а полиуретановые и акриловые эмали являются более современными и стойкими. Эмали чаще применяют для таких помещений, в которых присутствует повышенная влажность.
  3. Акриловые дисперсионные краски для деревянного пола – самый современный, качественный и износостойкий материал. Полы, покрытые дисперсионной краской, приобретают уникальные свойства – прочность защитного покрытия, паропроницаемость (в отличие от всех других видов красок они «дышат») и морозостойкость.

Снятие краски с деревянного пола производится с помощью специальных растворителей, соответствующих виду краски, либо механическим и термическим методами.

Видео: Покраска деревянного пола

Видео: Бетолюкс Аква краска для пола Тиккурила - купить краску для пола, краска для пола Тиккурила

Видео: Покраска деревянного пола

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краска для деревянного пола