LadyVu.com

Деревянный пол в квартире

Деревянный пол в квартире

Во время ремонта в собственном жилище хочется все сделать идеально. Это касается и напольного покрытия. От качества пола зависит микроклимат и атмосфера дома. Выбирая, какой пол сделать в квартире, желательно обратиться к натуральным и экологичным материалам. Отличным выбором станет напольное покрытие из дерева. Экологичность этого материала позволяет применять его в оформлении любой комнаты, включая детскую, а приятный цвет натурального дерева хорошо сочетается с любым интерьером. Деревянный пол в квартире – это показатель безупречного вкуса и роскоши.


Чем покрыть полы в квартире?

Современные производители предлагают клиентам множество видов напольных покрытий (линолеум, плитка, керамогранит, ковролин), но деревянный пол является самым экологичным и универсальным. Из недостатков данного покрытия можно выделить:

  • подверженность к порче насекомыми;
  • высокая влажность приводит к деформации и гниению полов;
  • в комнате с высокой проходимостью пол нужно обновлять через 3-4 года.

Деревянное напольное покрытие желательно устанавливать в гостиной, спальне, холлах и прихожих. В кухне и ванной комнате лучше использовать влагонепроницаемые материалы, которые хорошо чистятся, например керамическую плитку или керамогранит.

Материал для пола в квартире

Вы решили установить в доме пол из дерева, но не знаете на каком именно покрытии остановиться? Тогда изучите особенности каждого вида покрытий:

  1. Паркет. Элитное напольное покрытие из твердых пород древесины. Выпускается в виде щитов, планок и плиток. Самым дорогим считается массивный паркет (для производства необходимо много цельной древесной породы). На практике чаще используют более дешевый штучный паркет, состоящий их компактных деревянных планок. Паркет имеет долгий срок эксплуатации и множество вариантов укладки.
  2. Натуральная доска. Ее часто используют для покрытия пола в жилых комнатах, на дачах и балконах. Цена зависит от вида древесины и ширины доски. Пол из деревянной доски служит несколько десятков лет, не теряя при этом теплоизоляционные свойства. Массивная доска чаще всего изготовляется из ясеня, дуба, клена, сосны и даже бамбука.
  3. Ламинат. Это доступная имитация паркета, которая часто применяется в декоре современных квартир. Основой ламината является древесно-волокнистая плита, покрытая декоративной износоустойчивой пленкой на которую нанесен рисунок, имитирующий срез дерева. Ламинат не боится царапин, влаги и химических веществ. Его легко укладывать и демонтировать. Из недостатков: изношенный ламинат нельзя отциклевать или заново вскрыть лаком.
Деревянный пол в квартире 1Деревянный пол в квартире 2Деревянный пол в квартире 3
Деревянный пол в квартире 4Деревянный пол в квартире 5Деревянный пол в квартире 6
Деревянный пол в квартире 7Деревянный пол в квартире 8Деревянный пол в квартире 9

Видео: Деревянный пол своими руками !!! Часть 1-я . "Каркас" . Настил деревянного пола.

Видео: деревянные полы своими руками

Видео: Деревянный пол своими руками !!! Часть 2-я "Древесина". Настил деревянного пола.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянный пол в квартире