LadyVu.com

Лепной декор из гипса

Лепной декор из гипса

Лепнина активно используется как для оформления внутреннего, так и наружного интерьера дома. Гипсовый лепной декор прекрасно вписывается в самые различные стили оформления, с ним комната буквально преображается, приобретает нарядность и некий особенный шик.

Лепной декор в интерьере

Если полиуретан или пенопласт просты в работе и стоят относительно дешево, то лепные элементы интерьера из гипса полная их противоположность. Как правило, это ручная эксклюзивная работа, за которую придется щедро заплатить. Все элементы обычно подбирают с учетом размеров помещения и места расположения. Затем изготавливают так называемый шаблон.

Почему же лепной декор в интерьере стоит доверить профессионалам? Во-первых, изготовить действительно качественные элементы сможет только человек, знающий все тонкости. А еще при монтаже придется очень тщательно рассчитывать каждую деталь, следить за образованием щелей. В большинстве случаев лепной декор из гипса используют конечно в классическом дизайне, но в интерьере с арт деко или модным авангардом такая отделка вписывается вполне гармонично.

Лепной декор из гипса1Лепной декор из гипса2Лепной декор из гипса3
Лепной декор из гипса4Лепной декор из гипса5Лепной декор из гипса6
Лепной декор из гипса7Лепной декор из гипса8Лепной декор из гипса9

Фасадный лепной декор

Кроме эстетического, лепной декор для фасада имеет и практическое начало. Это отличный способ замаскировать дефекты строительства, придать зданию величие и уравновесить современные технологии с традициями возведения строений.

Здесь важно найти грамотного специалиста, ведь даже гипс должен быть правильного состава. Идеальное решение для фасадного лепного декора - так называемый скульптурный или специальный гидрофобный гипс. Его главное отличие в том, что компоненты состава препятствуют проникновению влаги, что существенно влияет на срок службы такого декора. Цена лепного декора из гипса напрямую зависит не только от выбранных материалов, но и сложности самой работы: чем замысловатее вы подберете декор, тем больше за него придется заплатить. Но знатоки этого дела утверждают, что качественная работа избавит вас от реставрационных работ примерно на пять лет. Но даже это не станет проблемой, так как восстановить места со сколами или трещинами очень легко.

Лепной декор из гипса10Лепной декор из гипса11Лепной декор из гипса12
Лепной декор из гипса13Лепной декор из гипса14Лепной декор из гипса15
Лепной декор из гипса16Лепной декор из гипса17Лепной декор из гипса18

Видео: Компания Лепной Декор занимается изготовлением и монтажом лепнины из гипса

Видео: lepnoi decor лепной декор из гипса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лепной декор из гипса