LadyVu.com

Фасад - декор

Фасад - декор

Обустраивая новый дом, мы хотим, чтобы он был уютным изнутри и красивым и опрятным снаружи. Здесь нам на выручку приходят различные варианты декора фасада, которые могут придать жилищу по-настоящему уникальный и красивый внешний вид.

Виды декора для фасада

Современные элементы декора для фасада дома обычно производятся из пенополистирола. Этот материал легкий, поэтому при закреплении на стене не дает дополнительной нагрузки на фундамент. Он достаточно прочный и устойчивый к перепадам температуры и механическим повреждениям. Не влияет на него также влажность и УФ-излучение, поэтому такой декор фасада прослужит вам долгое время. Кроме того, ему можно придать любую форму, поэтому если вы мечтаете о лепном декоре фасада, то имитация из пенополистирола станет лучшим вариантом.

Существуют несколько уже готовых видов деталей для отделки декоративными элементами фасада. Чаще всего используются декоративные боссажи – специальные углы для отделки зданий, замковые камни, обычно располагающиеся на угловых элементах дома, карнизы, колонны и полуколонны, кронштейны, молдинги, пилястры – имитирующие плоские колонны, подоконники и сандрики для обрамления окон, а также стеновые панели.

Декор фасадов частных домов

Частные дома нуждаются в отделке фасадов, и если вы решили привнести туда декоративные элементы, то для их выбора вам понадобится план дизайна фасада. Для небольшого количества элементов вы можете составить его и самостоятельно, например, когда хотите просто красиво отделать окна и углы здания. Но если фасад дома имеет сложную конфигурацию или вы хотите использовать в дизайне уникальные, выполненные под заказ элементы с имитацией лепнины, то здесь просто необходимо вмешательство профессионального дизайнера, который поможет гармонично расположить декор на фасаде, а также изготовит эскизы для производства особых и индивидуальных элементов.

Фасад - декор1Фасад - декор2Фасад - декор3
Фасад - декор4Фасад - декор5Фасад - декор6
Фасад - декор7Фасад - декор8Фасад - декор9

Видео: Фасадный декор. Облицовка фасада. Отделка фасада

Видео: Как сделать декор на фасаде

Поделиться в соцсетях:
Похожие