LadyVu.com

Лепнина из пенопласта

Лепнина из пенопласта

Одно время лепной декор был незаслуженно забыт. Но сегодня он получил вторую жизнь, и смело «входит» почти в каждый дом. Дизайнеры всего мира все чаще обращаются в своих проектах к этому виду декора. Ведь лепнина представляет собой доступный и недорогой вид оформления помещений и фасадов зданий.

Раньше лепнину можно было изготавливать только из гипса. Но современные технологии дали возможность делать декоративные детали из полистирола, который иначе называют пенопластом.

Говорим подробнее

Сегодня промышленность предлагает потребителю как изделия из зернистого полистирола, так и гладкого. Большей частью вы встретите в специализированных магазинах продукт неокрашенный. Но также в наличие имеются изделия, покрытые специальной пленкой, которая позволяет имитировать и дерево, и камень.

Однако надо заметить, что пенопластовая лепнина не отличается хорошей прочностью. Но такой недостаток компенсируется его легкостью в монтаже и дешевизной. Иногда ремонт делается на определенный срок, а потому подобные детали очень даже уместны. В ванных, где повышена влажность, или в подвалах, где происходит резкая смена температуры, а атмосфера не отличается сухостью, вы можете позволить себе частую смену декора из-за того, что он может прийти в негодность или просто надоесть.

Декоративная лепнина из пенопласта делает возможным оформление интерьера без лишних затрат. Подобный декор позволяет достичь индивидуальности в стиле, а монтаж может произвести хозяин помещения самостоятельно без помощи специалистов.

Полистирол не потемнеет и не пожелтеет. Он также не осыплется, как это может случиться с лепниной из гипса. Что очень важно, когда у вас в доме есть потолочная лепнина из пенопласта. А экологические свойства материала позволяют устанавливать его в жилых помещениях.

Лепнина из пенопласта1Лепнина из пенопласта2Лепнина из пенопласта3
Лепнина из пенопласта4Лепнина из пенопласта5Лепнина из пенопласта6
Лепнина из пенопласта7Лепнина из пенопласта8Лепнина из пенопласта9

Видео: Изготовление лепнины из пенопласта

Видео: Фасадная лепнина из пенопласта пенополистирола

Видео: Изготовление фасадной лепнины ПРИМО Декор в Туапсе.

Видео: Лепнина из пенопласта в Крыму - от производителя фасадного декора

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лепнина из пенопласта