LadyVu.com

Что лучше - ламинат или паркетная доска?

Что лучше ламинат или паркетная доска

Для того чтобы принять решение: что выбрать для отделки пола - ламинат или паркетную доску, нужно тщательно изучить характеристики одного и второго материала. Ламинат изготавливается полностью из искусственных составляющих, тогда как производство паркетной доски предусматривает использование твердых сортов древесины. Это различие основное, и оно отражается не только на эстетическом виде покрытия, но и на цене. Как и у любого отделочного материала, у ламината и паркетной доски имеются свои минусы и плюсы.

Сходство и различия паркетной доски и ламината

Вспомнив, что в деревенских избах всегда было тепло из-за того, что постройка была из натуральной древесины, напрашивается вопрос, о том, что теплее ламинат или паркетная доска. Ламинат укладывается на специальную подложку, это связано с тем, что он является достаточно холодным покрытием.

Выбирая, что лучше, ламинат или паркетная доска, стоит вспомнить, что паркетный пол требует постоянного ухода, что предполагает дополнительные затраты, для ламината достаточно влажной уборки. Паркет больше подвержен повреждениям, ламинат в этом плане несколько выносливее.

Срок службы паркета значительно долговечней, при необходимости его можно циклевать, наносить на него заново лак, и он снова выглядит великолепно.

Паркет имеет фактуру древесины, тогда как ламинат может имитировать и камень и плитку. Проанализировав все «за» и «против» остается сделать выбор в пользу, паркетной доски или ламината.

Линолеум на пол

Если приходится выбирать между паркетной доской, ламинатом или линолеумом, нужно учитывать практичность и износостойкость последнего. На сегодняшний день линолеум является очень распространенным покрытием, имея ряд достоинств. Он отличается простотой укладки, влагоустойчивостью, невысокой ценой. Положительным качеством является и простота ухода за линолеумом. Большой выбор цветов и рисунка позволит воплотить любые дизайнерские проекты.

Что лучше ламинат или паркетная доска1Что лучше ламинат или паркетная доска2Что лучше ламинат или паркетная доска3
Что лучше ламинат или паркетная доска5Что лучше ламинат или паркетная доска6
Что лучше ламинат или паркетная доска7Что лучше ламинат или паркетная доска8Что лучше ламинат или паркетная доска9

Видео: Чем отличается паркетная доска от ламината

Видео: Плюсы и минусы ламината и паркетной доски. Что выбрать - ламинат или паркет?

Видео: Ламинат и паркетная доска

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что лучше - ламинат или паркетная доска?