LadyVu.com

Молдинги для потолка

Молдинги для потолка представляют собой декоративные накладные планки, которые используются для различных целей. С помощью молдинга или, как его еще называют потолочного плинтуса, объединяют различные цветовые решения стен и потолка. Его использование позволяет сделать поверхности стен и потолка более выразительными. А молдинг для натяжного потолка поможет замаскировать технологическую щель после окончания монтажа.

Молдинг для натяжного потолка 1Молдинг для натяжного потолка 2Молдинг для натяжного потолка 3

Потолочные плинтуса изготавливают из гипса, дерева, полимерных материалов: полиуретана и полистирола.

Оформление потолка молдингом из гипсовой смеси очень выгодно за счет долговечности материала. В случае появления на поверхности каких-либо дефектов, можно без труда и особых вложений заделать их с помощью гипса.

Потолочный молдинг из пенопласта (полистирола) отличается от другого материала несовместимостью с растворителями. Поэтому пенопласт предпочтительнее окрашивать водоэмульсионной краской. Гибким молдингам из полистирола отдается предпочтение при необходимости оформления поверхности неправильной геометрической формы.

Потолочный пластиковый молдинг (полиуретановый) не блекнет, не деформируется и устойчив к влаге и перепадам температур. Поэтому пластику отдается предпочтение при оформлении кухни и ванной комнаты.

Как приклеить молдинг на потолок?

Потолочные плинтуса, выполненные из полимеров, пенопласта или гипса, можно клеить при помощи жидких гвоздей, специальной мастики или строительного акрила. Приобретая жидкие гвозди, необходимо обратить внимание на содержание в веществе ацетона. Этот растворитель может разъесть некоторые виды молдингов.

Деревянные плинтуса значительно тяжелее, чем все остальные, поэтому их крепят при помощи гвоздей. Поверхность, на которую устанавливают деревянные молдинги должна быть идеально ровной.

Потолочные молдинги в интерьере

Молдинги для потолка являются незаменимым декоративным элементом оформления интерьера. С их помощью можно стилизовать помещение в любой архитектурной манере. Отделка потолка молдингом привлекает внимание к поверхности, делая ее эффектной и нестандартной.

Дизайн потолка молдингами, гармонирующий с общим интерьером комнаты, придает помещению интересный и законченный вид. Широкий плинтус по периметру помещения удачно сочетается с классическим стилем. А разделение потолка на квадраты с помощью молдинга подчеркивает интерьер, оформленный в английском или готическом стилях.

Оформление потолка молдингом 2Оформление потолка молдингом 3
Оформление потолка молдингом 4Оформление потолка молдингом 5Оформление потолка молдингом 6
Оформление потолка молдингом 7Оформление потолка молдингом 8Оформление потолка молдингом 9

Видео: Как Согнуть Молдинг. Полиуретановые Молдинги На Потолке.

Видео: Монтаж натяжного потолка из ПВХ-пленки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молдинги для потолка