LadyVu.com

Полиуретановые потолочные карнизы

полиуретановые потолочные карнизы

Современный дизайн помещений с каждым днем все больше удивляет нас новыми идеями. Одной из таких является применение полиуретановые карнизы для потолка. Этот материал довольно прочный и позволяет скрыть многие огрехи на поверхностях.

К тому же, правильно оформленный переход от потолка к стене может необыкновенным образом преобразить и изменить внешний вид комнаты.

Всем известно, что освещение в комнате играет самую важную роль в создании общей атмосферы и настроения, к его обустройству следует отнестись с особым вниманием. Поэтому, дизайнеры разработали специальные полиуретановые потолочные карнизы для подсветки помещения, способные невероятно преобразить интерьер. Такое решение выглядит весьма эффектно, позволяет зрительно увеличить небольшое пространство комнаты и немного «приподнять» потолки и может стать прекрасным завершающим аккордом в самых креативных современных интерьерах. Боле подробно об эстетических особенностях и монтаже данного декоративного элемента мы вам расскажем в нашей статье.

Полиуретановый карниз для светодиодных лент

Современный рынок предлагает нам широкий выбор такого рода галтелей. Гладкие панели более уместны для сдержанных стилей, не требующего пышных и вычурных форм. И напротив, полиуретановый потолочный карниз в интерьере с ярко выраженным стилем дополнит общую картину своими рельефными изображениями в виде листьев, гирлянд, цветов, орнаментов, абстракций или геометрических узоров.

Приятно радует и то, что монтировать полиуретановый карниз для светодиодных лент очень просто. Весь процесс занимает максимум полдня, и то большая часть времени уходит на высыхание клея. Для начала карниз крепится на стену, после чего его внутреннюю поверхность необходимо оклеить фольгированным скотчем, дабы избежать пожара в случае замыкания. Далее отрезки светодиодной ленты паяют на стыках и обматывают изолентой. Далее, следуя инструкции, соединяют все необходимые провода, снимают пленку и приклеивают ленту непосредственно ко внутренней части карниза. При включении исходящий свет будет распространяться по комнате равномерно, а его источник не обратит на себя лишнего внимания.

Поскольку светодиодная лента практически не рассеивает тепла и выгодно подчеркивает отделку потолка, полиуретановый карниз для светодиодных лент можно смело применять для подсветки натяжного потолка.

полиуретановые потолочные карнизы1полиуретановые потолочные карнизы2полиуретановые потолочные карнизы3
полиуретановые потолочные карнизы4полиуретановые потолочные карнизы5полиуретановые потолочные карнизы6
полиуретановые потолочные карнизы7полиуретановые потолочные карнизы8полиуретановые потолочные карнизы9

Видео: Монтаж карнизов из полиуретана Orac Decor

Видео: монтаж гибкого потолочного карниза

Видео: монтаж напольного плинтуса из полиуретана

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полиуретановые потолочные карнизы