LadyVu.com

Колонны в интерьере квартиры

Колонны в интерьере квартиры

В современных интерьерах часто используются элементы античной и классической архитектуры. Это могут быть фрески, барельефы, камины, цилиндрические своды и прекрасная художественная роспись. Сюда же можно отнести и высокие колонны. Раньше они выполняли в основном практическую функцию (поддерживали потолок, служили опорой), но сегодня их применяют для декора либо для того, чтобы скрыть коммуникации. Каким образом можно применять колонные в интерьере современной квартиры и как их лучше задекорировать? Об этом ниже.

Оформление колонн в квартире

Данные декоративные элементы чаще всего используются в классических интерьерах частных домов. Оно делают помещение особенно величественным и торжественным, подчеркивают его габариты и создают ощущение, словно потолки «парят» в воздухе. Однако в современных квартирах колоннам также нашли применение. Наиболее выигрышно смотрятся следующие варианты оформления:

  1. Разделение обеденной и гостиной зоны. Колонны прекрасно подходят для зонирования пространства. Они смотрятся ненавязчиво и просто, и в то же время визуально разделяют помещение на функциональные части. Если вы решили разграничить две комнаты, то можете использовать деревянные или каменные колонны.
  2. Колонны в интерьере квартиры 1Колонны в интерьере квартиры 2Колонны в интерьере квартиры 3
  3. Колонны в ванной комнате. Если вы планируете оформить ванную комнату в королевском стиле, то данный дизайнерский элемент будет очень кстати. Колоннами можно обнести саму ванную либо установить их около умывальника. Обратите внимание, что это будет применимо только в просторных комнатах с высокими потолками.
  4. Колонны в интерьере квартиры 4Колонны в интерьере квартиры 5Колонны в интерьере квартиры 6
  5. В сочетании с перегородкой. Такая конструкция органично смотрится в холлах и залах. Благодаря перегородке удается добиться более существенного разделения пространства, но за счет колонны создается ощущение легкости. При желании перегородку можно сделать функциональной частью интерьера, снабдив ее встроенными полками и дверцами.
  6. Колонны в интерьере квартиры 7Колонны в интерьере квартиры 8Колонны в интерьере квартиры 9
  7. Барная стойка. В стойках обычно используются тонкие хромированные штанги, обеспечивающие устойчивость конструкции. Что если проявить оригинальность и заменить привычную штангу роскошной колонной? В этом случае дизайн станет более оригинальным, и помещение приобретет особый лоск.
  8. Колонны в интерьере квартиры 10Колонны в интерьере квартиры 11Колонны в интерьере квартиры 12

Помимо перечисленных вариантов существует много других способов использования декоративных колонн в квартире. Их можно снабдить подсветкой, отделать диким камнем или окрасить в яркий цвет, установить их в углу квартиры или даже на балконе в частном доме.

Колонны в интерьере квартиры 13Колонны в интерьере квартиры 14Колонны в интерьере квартиры 15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колонны в интерьере квартиры