LadyVu.com

Серые обои в интерьере гостиной

серые обои в интерьере гостиной

У людей сложился стереотип, что серый цвет скучный и посредственный, и предпочитают его преимущественно консерваторы-зануды. Но вот стилисты утверждают, что данный цвет в интерьере наоборот выступает мерилом люкса, аристократичности и успешности. Особенно стильно смотрятся обои серых тонов в интерьере. С ними прости работать и они отлично уравновешивают цветовые несуразности, которые иногда используют неопытные клиенты.

Дизайн гостиной с серыми обоями

Серый цвет является самым универсальным и одновременно сложным в применении. С его помощью можно создать как глубокий депрессивный эффект, так и успокаивающий, поэтому использовать его нужно максимально аккуратно. Чтоб обои не создали иллюзию подвала нужно внимательно соизмерять габариты комнаты. Серые обои в интерьере небольшой гостиной должны быть максимально светлыми, а вот в просторных комнатах можно экспериментировать с более темным оттенкам.

Если вы не хотите рисковать, то используйте проверенные сочетание. В гостиной с серыми обоями допустимы следующие дуэты:

  1. Серый с белым. В этом случае лучше подобрать не белоснежный цвет, а кремовые оттенки с некой желтизной. Сочетание серого с желтовато-сливочным смягчает контраст, создавая легкий нежный интерьер. Интенсивно белый можно использовать для оформления потолка и плинтусов.
  2. Серый и фиолетовый. Чувственное и эффектное сочетание. Для комбинирования подойдут оттенки лаванды, сирени, темного пурпура. Серо-фиолетовыми обоями можно оклеить всю стену либо сделать контрастные вставки в виде панно.
  3. Серый и черный. Это два очень близких цвета, которые практически являются продолжением друг друга. Матовыми черными обоями можно оклеить главную стену, а обоями цвета металик прилегающие стены.

Серые обои отлично смотрятся в интерьере зала в стиле хай тек и минимализм. Для создания гармоничного дизайна желательно использовать яркие акценты: зеленые подушки, желтые абажуры, красные коврики. Можно обратиться к проверенному трио серый-белый-черный и оформить всю гостиную в этих цветах.

дизайн гостиной с серыми обоями 1дизайн гостиной с серыми обоями 2дизайн гостиной с серыми обоями 3
дизайн гостиной с серыми обоями 4дизайн гостиной с серыми обоями 5дизайн гостиной с серыми обоями 6
дизайн гостиной с серыми обоями 7дизайн гостиной с серыми обоями 8дизайн гостиной с серыми обоями 9

Видео: Cочетания серого цвета в интерьере 41 вариант

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серые обои в интерьере гостиной