LadyVu.com

Обои для маленькой спальни

Обои для маленькой спальни

Похвастаться большой спальней могут далеко не все люди, многим приходиться ютиться в хрущевках или мансардах. Некоторые делают перепланировку, урезая одно помещение, чтобы выиграть в другом месте. Но радикальные способы требуют капиталовложений и долгой волокиты с документацией. Поэтому стоит проявить смекалку, действуя совершенно другими, более творческими методами. Вопрос, какие обои поклеить в спальне с маленькой площадью, тревожит многих хозяек. Здесь требуется особый подход и некоторые знания того, как используя визуальные приемы можно немного улучшить свой скромный быт.

Обои для малогабаритной спальни

Цвет обоев в маленькой спальне решает почти все. Особенно это касается таких помещений, которые лишены яркого природного освещения. Желтоватый оттенок поверхности немного компенсирует отсутствующие солнечные лучи. Замечено, что матовые обои поглощают свет, поэтому остановите свой выбор на глянцевом материале, он имеет лучшую отражающую способность.

Какие обои выбрать для спальни маленькой, имеющей низкие потолки? Вспомните, как невысокие девушки становятся чуть выше, когда надевают платье в полоску. Здесь этот прием также действует безотказно, вертикальный рисунок реально сделает спальню просторней. Широкий бордюр в помещении с низкими потолками лучше не использовать. Это украшение еще более ухудшит картину. Но он будет уместен в том случае, когда вы имеете небольшую, но высокую спальню.

Узкую спальню можно улучшить, оклеив одну из стен обоями с узором, несколько крупнее, чем на других стенах. Такой прием немного раздвигает пространство, визуально «растягивая» его в нужную сторону. Старайтесь следовать одному принципу - не использовать в небольшой комнате слишком яркие или темные обои, имеющие крупный контрастный узор. Они способны «красть» пространство. А вот светлые обои с бежевым, кремовым, песочным, розовым, персиковым или другим нежным оттенком для маленькой спальни подойдут отлично.

Обои для маленькой спальни1Обои для маленькой спальни2Обои для маленькой спальни3
Обои для маленькой спальни4Обои для маленькой спальни5Обои для маленькой спальни6
Обои для маленькой спальни7Обои для маленькой спальни8Обои для маленькой спальни9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для маленькой спальни