LadyVu.com

Темные обои

Темные обои, применяемые в отделке помещения, являются довольно смелым решением, требующим учета многих нюансов и определенного состояния души. Рассмотрим варианты того, какие оттенки темных обоев могут считаться самыми оптимальными.

темные обои в интерьере1темные обои в интерьере2темные обои в интерьере3

Применение темных обоев в интерьере

Темно-коричневые обои в интерьере, равно как и все оттенки этого цвета, идеальным образом впишутся в кабинет, гостиную или комнату для сна. Стоит учитывать, что чем светлее тон, тем лучшим будет его сочетание с теплыми оттенками, и наоборот,темная палитра коричневого гармонирует с серебристым, бежевым, белым и прочими цветами. В комнату, оформленную таким образом, лучше поставить мебель из натурального дерева.

темно коричневые обои в интерьере1темно коричневые обои в интерьере2темно коричневые обои в интерьере3

Темно-синие обои требуют аккуратного и бережного применения, и не могут быть использованы в помещениях, где недостаточно естественного освещения. Идеальным вариантом есть комнаты, окна которых выходят на солнечную сторону. Чаще всего используются темные обои в спальне, поскольку они помогают создать атмосферу покоя, расслабления и защищенности.Очень интересно смотрится данное оформление стен, если его дополняют другие цвета, а именно:желтый, зеленый, молочный или красный.

темно синие обои1темно синие обои2темно синие обои3

Темно-зеленые обои прекрасно выглядят в спальне или комнате для принятия гостей. Они хорошо сочетаются с сиреневыми, голубыми, лиловыми или белыми вариантами отделки комнаты, но увлекаться такими контрастными приемами не стоит. Достаточно расставить яркие акценты в виде ярких штор, подушек или части стены.

обои темно зеленые1обои темно зеленые2обои темно зеленые3

Темно-серые обои в интерьере считаются довольно сложным приемом, невзирая на исходную простоту самого цвета. Сочетать его с другими оттенками очень трудно, но не невозможно. Зачастую такой вариант темных обоев в интерьере применяется для воссоздания эко-стиля или минимализма. Желательно дополнить комнату предметами обстановки, имеющими теплые тона.

темно серые обои в интерьере1темно серые обои в интерьере2темно серые обои в интерьере3

Темно-фиолетовые обои стали пользоваться огромной популярностью у многих дизайнеров. Такое положение вещей обусловлено их способностью воплощать в реальность интерьеры самых разных стилистических направлений, от минимализма до поп-арта. Самым удачным признано сочетание фиолетовых обоев с белой или черной мебелью.

темно фиолетовые обои1темно фиолетовые обои2

Нужно понимать, что темные обои в спальне или в любой другой комнате вовсе не означают, что помещение станет мрачным или неуютным. Именно этот материал дает шанс создавать действительно красивые и единственные в своем роде интерьеры. Однако торопиться с выбором цвета не стоит, а лучше всего будет использование услуг профессионального дизайнера.

темные обои в спальне1темные обои в спальне2темные обои в спальне3

Видео: темные обои сумрачный свет иллюзорные картины дизайн кухни "сумрачный свет"

Видео: Поклейка обоев

Видео: квадратные полки, темные обои темные и зеленые фасады в дизайне кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие