LadyVu.com

Комбинированные обои для спальни

Комбинированные обои для спальниКонечно же, можно оклеить комнату в своей квартире одним цветом, но комбинирование обоев в интерьере спальни позволяет нам создавать удивительные вещи. Именно так можно придать вашему уютному гнездышку неповторимый уют и оригинальность, заставив восхищаться от увиденного всех своих подружек. Существуют разные приемы, позволяющие решать различные вещи – акцентировать важный участок стены, скрывать дефекты, изменять визуально геометрию пространства. Попытаемся рассмотреть различные методы того, как улучшить семейное гнездышко с помощью нескольких рулонов обоев.

Как красиво скомбинировать обои в спальне?

Очень часто мы сталкиваемся в некоторых квартирах с неправильной геометрией. Начинать дорогие ремонты, связанные с ломкой стен, переносом перегородок, снижением потолков – это не только дорого, но и вызывает сильные неудобства. К тому же не всегда такие проекты одобряет жилищное управление вашего дома. Но ведь часто подобные проблемы решаются с помощью визуальных эффектов. Не нужно быть фокусником Дэвидом Копперфильдом, чтобы заставить гостей или домочадцев воспринимать узкое помещение шире, а маленькое большим. Дизайн обоев для спальни легко изменится, если вы примените настенные покрытия комбинированные, состоящие из 2-х или больше видов материала.

Вот небольшой урок, как правильно комбинировать обои в спальне. Попытайтесь оклеить узкую и длинную комнатку несколько иначе, чем обычно. Сделайте так, чтобы длинные стены у вас были окрашены несколько светлее, чем короткие. Ненужно создавать большой контраст, разница в оттенках может быть не очень большой, но уже это поможет вызвать у зрителя нужный эффект, «выровняв» немного стороны нашего прямоугольника.

Во многих квартирах самое большое бедствие – небольшие комнаты и дефицит пространства. Комбинированные обои для маленькой спальни не помогут добавить лишние квадратные метры, но все-таки чувствовать вы здесь себя будете немного лучше. Вместо мрачных бордовых, синих или темно-зеленых цветов постарайтесь подыскать покрытие веселых пастельных оттенков. Та же самая квадратная спальня может выглядеть несколько иначе, если только одну стену оклеить обоями, которые будут иметь более насыщенную окраску по сравнению с остальными.

Иногда акцентная стена бывает только одна, но в других случаях дизайнеры используют иные приемы, выделяя две смежные стены или противоположные. Все зависит от задач, которые они ставят. Уже говорилось, что для этого используют обои более насыщенного цвета. Хотя играть можно не только расцветкой, но и самим рисунком, подбирая в зависимости от ситуации величину узора. Оттенок на всех стенах общий, а вот ромбы, кружечки, различные цветочки или другие элементы на них немного разные.

Комбинирование обоев в гостиной-спальне используют для другого важного дела - зонирования помещения. В этом случае порой применяют смелые сочетания, выделяя ту или иную часть комнаты в зависимости от ее назначения. Переносные или статические перегородки, обои, половое покрытие – все это можно раскрасить в разные цвета, придав большой комнате немного уюта, и создав в противоположных ее частях различное настроение.

Есть еще одна задача, которую выполняют комбинированные обои для стен в спальню – использование данного материла в качестве декоративного элемента. Иногда хочется выделить зону над изголовьем, украсив ее эффектным постером или фотографией. Но можно сделать несколько иначе. Попытайтесь на однотонной стене расположить заключенный в рамочку из молдинга квадратный отрезок каких-то эффектных обоев. Они здесь будут смотреться в этом виде не хуже дорогой картины. Даже сами обои дизайнеры используют для создания различных рамочек или окантовки. При хорошей фантазии этот обычный материал превращается в настоящее сокровище, заменяя дорогие и бессмысленные магазинные украшения.

Комбинированные обои для спальниКомбинированные обои для спальни
Комбинированные обои для спальниКомбинированные обои для спальниКомбинированные обои для спальни
Комбинированные обои для спальниКомбинированные обои для спальниКомбинированные обои для спальни
"
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинированные обои для спальни