LadyVu.com

Обои-фрески на стену

Обои фрески на стену

Огромное разнообразие материалов и дизайна обоев позволяют воплотить в жизнь почти все возможные задумки мастеров. Но даже наиболее яркие или оригинальные полотна порой не отображают того, что хочет передать дизайнер при оформлении комнаты в античном стиле. Здесь отлично подойдут обои под фреску. Используют их в разных целях и, в зависимости от выбранного рисунка, для любого помещения.

Обои под фреску - чем они хороши?

В своем роде это еще одна альтернатива популярным сегодня фотообоям. Основным преимуществом является возможность нанести любой рисунок в короткие сроки, подобрать подходящую фактуру и при этом не ограничивать себя в стиле оформления помещений.

Изготавливают такие полотна либо на флизелиновой, либо на стеклотканевой основе. Очень удобно работать в полонами, так как их ширина почти не ограничена и можно заказать даже пятиметровые рулоны. После того, как обои будут наклеены на стену, их окрашивают лаком. Потому, при желании всегда можно почистить их от грязи обычной водой или неагрессивной химией.

При работе с обоями фресками на стену все правила оклейки флизелином остаются в силе. Так что не придется нанимать опытного мастера (если конечно вам хоть раз доводилось самостоятельно клеить флизелин на стену).

Обои фрески в интерьере

На первый взгляд может показаться, что данный тип отделки стен подойдет исключительно для больших и нарядных гостиных. Скорее всего, такое впечатление складывается из-за самого слова "фрески". Но на деле их с легкостью вписывают в интерьер даже детской комнаты.

  1. Детские обои фрески используют в первую очередь именно благодаря экологичности и не слишком сильной яркости красок. Сюжет выбирают согласно возрасту ребенка от милых детских орнаментов до стильных композиций для подростка.
  2. Обои фрески на стену1Обои фрески на стену2Обои фрески на стену3
  3. Обои фрески на кухню также отлично подойдут в силу своей способности вносит в интерьер нотки уюта и тепла. Так как в кухне обычно не только условия повышенной влажности, но и постоянные пятна от готовки, подойдут они идеально. Чаще всего используют изображения блюд, ароматных трав. Если это стиль прованс, тогда предпочтение отдают изображениям лавандового поля, узким мощеным улочкам или же изображениям фасадов кафе.
  4. Обои фрески на стену4Обои фрески на стену5Обои фрески на стену6
  5. Особенно широкий выбор дизайна обоев фресок в интерьере гостиной. Здесь светлые красивые изображения в античном стиле, и рисунки архитектурного плана. Обои фрески на стену вполне гармонично смотрятся даже в небольших комнатах, если подобрать не слишком крупный и темный рисунок.
  6. Обои фрески на стену7Обои фрески на стену8Обои фрески на стену9

Видео: Фреска трафарет для декора стен

Видео: Модная тенденция Фреска Трафарет для декора стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои-фрески на стену