LadyVu.com

Фотообои-фрески

фотообои фрески

Фрески на стене - удовольствие недешевое. Зато оформление комнаты получается невероятно эффектным и дорогим. В качестве альтернативы современные технологии предлагают отличный тандем в виде фресок и фотообоев. Фотообои в виде фрески на стену используют как в качестве акцента в паре с обычными обоями, так и для отделки всех стен.

Фотообои под фреску - что они собой представляют?

Что же такое фотообои-фрески? По сути, это большой отрез бумаги с каким-либо рисунком, но вот техника нанесения особая. Именно благодаря своей фактуре, эти обои используют не только для отделки стен и потолка, но даже для обновления старой мебели или дверей.

Фотообои-фрески получаются довольно похожими на настоящие фрески за счет нанесения специального лака. Когда он полностью высыхает, на поверхности появляются микротрещины, которые и дают эффект старинной фрески. Самое главное в нанесении лака - быстрота и точность, так как слой должен быть однородным.

Фотообои в виде фресок в интерьере

Современные дизайнеры давно отказались от стереотипов и перестали оформлять фотообоями исключительно одну стену или ее часть. Конечно, вариант с использованием полотна в виде картины или же частичного декора стены остается востребованным. Но есть и грандиозные проекты, где фотообои под фреску клеят на стену и даже на потолки. В большинстве случаев это античные ненавязчивые сюжеты, разбавленные полутона.Фотообои под фреску позволяют воссоздать старинные интерьеры замков. В таком случае подойдут сюжетные картины в более темных тонах. Не хотите слишком сильно нагружать атмосферу, тогда используйте так называемые картинные форматы. Это небольшие по площади изображения: репродукции известных полотен, современные знаменитые мотивы, изображения известнейших достопримечательностей мира. Фрески фотообои используют для дизайна залов, кабинетов и просторных прихожих. Реже их можно встретить на кухнях или балконах (если последние используют в качестве расширения комнаты).

При таком оформлении стоит заранее продумать и остальном наполнением комнаты. К примеру, мебель стоит выбирать из натурального дерева, желательно с видимой фактурой древесины. Особенно хорошо фреска смотрится в паре с тяжелым дорогим текстилем, не обязательно темного цвета. И конечно, это идеальное решение для классического интерьера, но даже в современных дизайнах нашлось место фреске.

фотообои фрески1фотообои фрески2фотообои фрески3
фотообои фрески4фотообои фрески5фотообои фрески6
фотообои фрески7фотообои фрески8фотообои фрески9

Видео: �� Фреска на потолок – декоративные обои идеи дизайна

Видео: фотообои, фрески, картины Fbrush

Видео: фотообои и фрески Fbrush

Видео: Новые материалы фотообои и фрески

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотообои-фрески