LadyVu.com

Обои под дерево

Обои под дерево

Обои, без сомнения, можно считать одним из самых традиционных видов отделочных материалов. Но, определенные модные тенденции наблюдаются и здесь. Так на пике популярности на сегодняшний момент находятся обои с имитацией поверхности тех или иных природных материалов. Особенно актуальны обои под дерево.

Обои под дерево в интерьере

Сразу следует отметить, что обои под тот или иной вида древесины подойдут для оформления интерьеров практически во всех стилистических направлениях. Причем, обои под дерево могут использоваться не только для традиционной отделки стен. Интересно и необычно, например, будут смотреться потолочные обои под дерево в стиле шале или кантри. Выигрышно подчеркнут характерные черты стиля прованс обои под белое дерево.

Обои под дерево1Обои под дерево2Обои под дерево3

Обои с фактурой под дерево с легкостью можно использовать для зонирования помещения или акцентирования одной из стен, тем более, что такой прием в настоящее время достаточно популярен. В этом плане дизайнеры рекомендуют обратить внимание на жидкие обои под дерево, при помощи которых можно эффектно и эффективно выделить, например, зону отдыха. Рабочему кабинету или библиотеке презентабельный вид придадут обои под состаренную древесину или под ценные породы дерева, например, под красное.

Обои под дерево4Обои под дерево5Обои под дерево6

Нельзя не сказать и о том, что обои под дерево выпускаются в самых разных ценовых категориях, из самых разных материалов. Самыми доступными, по-прежнему, остаются бумажные обои. К недорогим также можно отнести флизелиновые и виниловые обои. Кстати о виниловых обоях. Они отлично подходят под покраску, и виниловые обои под дерево не исключение. Тем более, что объемный рисунок, имитирующий узор доски или годичных колец, можно выделить, использовав для окрашивания краску двух цветов – вначале наносится основной тон, после полного его высыхания наносится второй слой краски другого оттенка, которому дают не полностью подсохнуть и затем его чуть затирают губкой. Структурный рисунок дерева проступает в цвете нижнего (основного) тона окрашивания.

На стендах больших и малых строительных магазинов представлены и более дорогие обои, изготовленные из природных материалов – бамбуковые, пробковые, шпонированные. Оригинально смотрятся и обои под кору дерева с использованием измельченной натуральной древесной коры.

Даже для отделки кухни можно использовать обои под дерево. Например, так называемые самоклеящиеся обои помогут обновить внешний вид кухонного гарнитура или обеденного стола.

Обои под дерево7Обои под дерево8Обои под дерево9

Видео: Штукатурка под дерево

Видео: Жидкие обои на дерево

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои под дерево