LadyVu.com

Декоративные обои

Декоративные обои

Обои – это, пожалуй, самый популярный способ декоративной отделки стен. Производители предлагают просто огромный выборвидов декоративных обоев: бумажные, флизелиновые, виниловые, тканевые, однотонные и с рисунком, на дизайнерской бумаге, с нежным орнаментом и грубой текстурой, имитирующей дерево и камень.

Но порой выбор основывается не только на требованиях к качеству обоев, но и к их сочетаемости с другими поверхностями в комнате и между собой. Декоративная оклейка стен обоями – это целое искусство, требующее наличие хорошего вкуса и знания некоторых тонкостей игры с пространством.


Декоративные обои в интерьере

Один из способов сочетания разных обоев в одном помещении – выбор покрытий из одной цветовой гаммы, но с разным по размеру принтом. Расцветка одного типа обоев – более крупные узоры, ниже расположены обои того же оттенка, но с более мелким рисунком из той же серии.

Если вам нужно сделать помещение визуально выше, используйте обои с вертикальным рисунком или полосами. Чем шире полосы, тем выше и просторнее кажется комната.

Чтобы расширить комнату, в которой нет проблем с высотой потолка, можно прибегнуть к приему горизонтального расположения полос декоративных обоев.

Если не боитесь уменьшить комнату в высоту, можно сочетать однотонные обои и обои с рисунком таким образом: по верхнему периметру комнаты наклеить обои с принтом, а на остальную часть стен наклеить однотонные обои в цвет. Такой прием сделает излишне высокие потолки более низкими, а комнату – более уютной.

Чтобы зрительно расширить комнату при помощи декоративных обоев для стен, выбирайте мелкий рисунок. Большую комнату сделать более компактной можно при помощи крупного рисунка, который собой как бы заполняет пространство.

Что касается цветовой палитры обоев, все зависит от помещения: в детских комнатах и в спальнях тона должны быть спокойными, в гостиных можно позволить себе яркие эксперименты.

Декоративные обои1Декоративные обои2Декоративные обои3
Декоративные обои4Декоративные обои5Декоративные обои6
Декоративные обои7Декоративные обои8Декоративные обои9

Видео: Декоративная штукатурка Silk Plaster (жидкие обои).mp4

Видео: декоративная штукатурка (жидкие обои) SILK PLASTER Пенза

Видео: Настенные декоративные покрытия - ОБОИ.

Видео: Мастер-класс | шелковая штукатурка SILK PLASTER (жидкие обои) | видео инструкция, нанесение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные обои