LadyVu.com

Однотонные обои для стен

однотонные обои для стен

Дизайн стен играет важную роль при оформлении современной квартиры. Именно от стен зависит, что именно выйдет на передний план, и какая атмосфера будет царить в комнате. Так, если стены оклеены яркими принтованными обоями, то мебель и аксессуары должны быть строгими и лаконичными, а если использованы однотонные обои для стен, то текстиль, аксессуары и мебель выйдут на передний план.

Однотонные обои для стен в интерьере

Сегодня многие люди отдают предпочтение сложным принтованным полотнам, считая одноцветные обои пережитком прошлого. Но бывают ситуации, когда классические обои без рисунка смотрятся намного достойней и аристократичней, например:

  1. Комбинирование рисунков. Фронтальная стена оклеивается яркими обоями с крупным цветочным геометрическим принтом, а остальные три стены делаются однотонными и спокойными. В этом случае выраженный узор смотрится менее навязчиво и интерьер становится гармоничным.
  2. однотонные обои для стен1однотонные обои для стен2однотонные обои для стен3
  3. Фактурные полотна. Используйте бумагу со сложной фактурой, повторяющую структуру кожи, мазки, ворсинки и прочие элементы. В этом случае, несмотря на однотонный цвет, бумага будет смотреться нарядно и интересно.
  4. однотонные обои для стен4однотонные обои для стен5
  5. Обрамление багетом. При помощи пластикового или деревянного багета выделите определенную часть стены, предварительно оклеенную монохромными обоями. Такой прием можно использовать в классических интерьерах.
  6. однотонные обои для стен7однотонные обои для стен8однотонные обои для стен9
  7. Яркие однотонные обои для стен. Если ваша мебель выполнена в спокойных выдержанных цветах, то ее нужно оттенить яркими стенами.
однотонные обои для стен10однотонные обои для стен11однотонные обои для стен12

Глубокий синий, зеленый или коричневый цвет станут подходящим фоном для серого мебельного гарнитура.

Как видите, даже классические обои без узора могут смотреться стильно и современно. Главное подобрать соответствующую мебель, которая выгодно обыграет однотонные стены.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Однотонные обои для стен