LadyVu.com

Обои на кухню

Обои на кухню

Выбирая обои на кухню, непременно обратите внимание на то, что они должны отвечать ряду требований.

Выбираем обои на кухню

Прежде всего, на кухню следует выбирать моющиеся обои. Наиболее приемлемыми в этом плане можно считать такие виды современных обоев на кухню, как флизелиновые и виниловые. Флизелиновые обои на кухню обладают высокой устойчивостью к воздействию влаги и пара, более прочные и плотные, чем бумажные обои. Такие обои можно красить. Особые же свойства виниловых обоев на кухню обусловлены использованием поливинилхлорида (проще говоря – пластика) в качестве верхнего покровного слоя на полотне обоев. Виниловые обои можно мыть с применением моющих средств.

Обои на кухню1Обои на кухню2Обои на кухню2

Определившись с качеством, подумайте и об цветовой гамме обоев.

Обои в цвете

Отдавая предпочтение тому или иному цвету в оформлении кухни, непременно следует учитывать и особенности этого особого места в доме. Например, для небольшой кухоньки не стоит выбирать обои темных оттенков. Неуместны на такой кухне и обои в полоску или с крупным рисунком – они зрительно уменьшат и так ограниченное пространство. На кухне небольшого размера идеально будут смотреться белые обои с декором в виде тиснения. Также можно визуально несколько расширить пространство на маленькой кухне при помощи обоев с 3D эффектом.

Обои на кухню4Обои на кухню5Обои на кухню6

На кухне, окна которой выходят на южную сторону, гармонично будут смотреться голубые обои. И, напротив, на «северную» кухню лучше выбрать жизнерадостные желтые обои.

Обои на кухню7Обои на кухню8Обои на кухню9

Ощущение дополнительного света на кухне с недостатком естественного освещения создадут обои в бежевых тонах. Причем сочетание обоев этого оттенка с обоями других пастельных тонов наполнят атмосферу на вашей кухне спокойствием и умиротворением, а в сочетании с коричневыми обоями кухня приобретет особую изысканность.

Обои на кухню10Обои на кухню11Обои на кухню12

Еще один цвет, которому приписывают возможность «раздвигать» стены – зеленый. Зеленые обои на кухне помогут снять напряженность и раздражительность после утомительного трудового дня. Причем более всего будут способствовать расслаблению и спокойствию салатовые (светлый оттенок зеленого) обои на кухне.

Обои на кухню14Обои на кухню15

Уверенным в себе людям можно порекомендовать на кухню выбрать обои в красных тонах. А чтобы интерьер не стал слишком «пламенным», красные обои легко скомбинировать с обоями в пастельных тонах (например, в том же бежевом оттенке или с чисто белыми). К тому же, как утверждают психологи, красный способствует улучшению аппетита.

Обои на кухню16Обои на кухню17Обои на кухню18

Любителям экспериментировать. С осторожностью отнестись к выбору черных обоев на кухню. Черный может действовать угнетающе и вызывать депрессию. Если уж вам очень хочется использовать этот цвет в оформлении кухни, разбавьте его какими-либо яркими элементами в жизнерадостных красках – красных или желтых. А лучший вариант – это сочетание черного с белым. Черно-белые обои различного дизайна (орнамент в виде цветов или плавных линий, полосы.) помогут создать на кухне атмосферу строгой элегантности и изысканной утонченности.

Обои на кухню19Обои на кухню20Обои на кухню21

Стремясь создать на кухне атмосферу умиротворенности и наполнить ее свежестью весны, обратите внимание на сиреневые обои. Такие обои очень удачно сочетаются с мебелью и предметами декора из натурального дерева (как вариант – натуральный шпон или МДФ под ценные породы дерева).

Еще один интересный вариант оформления - использование на кухне комбинированных обоев, например, сочетающихся по цвету, но с разным рисунком или наоборот. Кстати, скомбинировать можно и контрастные цвета. И в этом плане удачно сочетание на кухне именно сиреневых обоев и обоев в серых тонах.

Обои на кухню22Обои на кухню23Обои на кухню24

Подбирая обои для кухни, непременно учитывайте и общую стилистику оформления. Так на кухне в стиле прованс классикой можно считать обои с цветочным принтом. На кухне, оформленной в этностиле, гармонично будут смотреться бамбуковые обои с их интересной текстурой.

Обои на кухню25Обои на кухню26Обои на кухню27
Поделиться в соцсетях:
Похожие