LadyVu.com

Обои в полоску

Обои в полоску

Несмотря на огромный выбор современных материалов для декоративного оформления стен, бессмертной классикой сегодня, как и много лет назад, считаются полосатые обои.

Оригинальный принт с различными вариациями цветов, фактур и размеров порой производит невероятное впечатление. Поскольку обои в полоску по особому воспринимаются нашим зрением, с помощью полосатых стен, можно визуально исправить некоторые недостатки планировки помещения. Например, вертикальные линии зрительно приподымают низкий потолок, тем самым сокращая длину стен. Горизонтальные полоски, наоборот, удлиняют стены, слегка опуская высокий потолок.

Сегодня на рынке представлено большое множество самых разных обоев в полоску с рисунками и узорами, цветных и однотонных, ярких или более бледных, с узкими и широкими линиями. Чередование контрастных полос делает интерьер более динамичным, заряжает позитивной энергией, при этом долгое время не вызывает привыкания, став скучной и малозаметной отделкой. Однако,в применении обоев в полоску в интерьере дома существуют некоторые особенности. Как раз о них мы сейчас с вами и поговорим.

Выбираем обои в полоску в детскую комнату

Как известно, оформление детской комнаты – занятие очень ответственное, ведь именно здесь ребенок начинает познавать окружающий мир, проводит свое личное время за уроками и играми, отдыхает и находится наедине со своими мыслями. Применяя в детской комнате обои в полоску, важно учитывать возраст и предпочтениями ребенка, поскольку большие контрасты при длительном воздействии могут нагружать психику малыша.

В детскую комнату девочки лучше выбрать обои в полоску с линиями розовых, желтых, оранжевых, сиреневых, белых, бирюзовых, красных, зеленых, желтых, голубых оттенков.

Обои в полоску1Обои в полоску2Обои в полоску3

Обои в полоску в детской комнате мальчика могут сочетать в себе линии зеленого, синего, оливкового, лимонного, фиолетового, голубого, коричневого оттенков. Дабы сгладить контраст цветов, лучше сочетать на стенах полосатые обои с однотонными. Это позволит не только разбавить краски, но и визуально зонировать пространство.

Обои в полоску4Обои в полоску5Обои в полоску6

Обои в полоску в интерьере спальни

Поскольку это помещение предназначено для отдыха, сна и расслабления, стоит отдать предпочтение спокойным и неагрессивным оттенкам бежевого, серого, коричневого, кремового, сиреневого или контрасту черного и белого. Также неплохо использовать в интерьере спальни обои в полоску более ярких расцветок, используя в тон с ним шторы, ковры, подушки или предметы декора.

Обои в полоску7Обои в полоску8Обои в полоску9

Обои в полоску в интерьере гостиной

В небольшой комнате прекрасно смотрятся полотна с чередованием вертикальных узких и широких линий. Удачным будет сочетанием полос с разными оттенками коричневого, бежевого, зеленого, песочного, серого, голубого, синего, фиолетового цветов. Беспроигрышный вариант обоев в полоску в интерьере гостиной – это классика. Линии с узорами или без,могут отличаются друг от дружки шириной, узорами, оттенками. При этом холодные тона обоев делают интерьер более величественным и торжественным, в то время как теплые цвета насыщают комнату домашней, уютной и теплой атмосферой.

Обои в полоску10Обои в полоску11Обои в полоску12

Для более интересного зрительного зонирования территории дизайнеры предлагают использовать обои компаньоны в полоску. Полотна с линейным узором объединяются с обоями в цветочек или с каким-то другим принтом, с наличием идентичных цветов. Такой «дуэт» делает интерьер более выразительным, эффектным и неординарным.

Обои в полоску13Обои в полоску14Обои в полоску15

Для узкой или маленькой прихожей обои в полоску – просто палочка выручалочка. Они удачно поправят недостачуили излишек пространства, а благодаря неброским, пастельным краскам достойно впишутся в любой интерьерный стиль.

Обои в полоску16Обои в полоску17Обои в полоску18

Кухня с обоями в полоску также заиграет по-новому. Здесь приветствуются глубокие теплые тона, которые хорошо сочетаются с мебелью. Лучше поклеить полосатые обои на одну или две противоположные стены, скомбинировав их с однотонными полотнами или любой другой подходящей отделкой.

Обои в полоску19Обои в полоску20Обои в полоску21

Видео: Обои в полоску

Видео: Обои в полоску как клеить

Поделиться в соцсетях:
Похожие