LadyVu.com

Фиолетовые обои для стен

Фиолетовые обои для стен

Современные декораторы выделяют ряд базовых цветов для оформления интерьеров, и фиолетовый входит в их число. С чем это связано? Дело в том, что фиолетовые обои способны стать изюминкой в интерьере и послужить фоном для дизайнерской мебели и аксессуаров. Они одинаково хорошо смотрятся как в строгом хай-тек, так и в роскошном барокко, а при желании их можно использовать в кухне и детской.

Дизайн комнаты с фиолетовыми обоями

Итак, как грамотно использовать фиолетовые обои для стен в зависимости от типа комнаты? Существует несколько выигрышных вариантов:

  1. Гостиная с фиолетовыми обоями. Смотрится стильно и молодежно. Стены выступают главным акцентом в интерьере, поэтому их нужно сочетать со строгой мебелью пастельных оттенков. При желании можно продолжить тему фиолетового и подобрать милое лиловое кресло, сиреневый диван или мягкий коврик аметистового оттенка. Пол лучше отделать светлым ламинатом или линолеумом. Это сделает комнату визуально шире и просторнее.
  2. Фиолетовые обои для стен 1Фиолетовые обои для стен 2Фиолетовые обои для стен 3
  3. Спальня. Здесь обои используются для выделения зоны у изголовья кровати. Они могут декорироваться ярким принтом или включать фрагменты картин. Очень красиво смотрится, когда фиолетовые обои для спальни украшены шелкографными рисунками. Это добавляет комнате роскоши и подчеркивает аристократичный вкус хозяев.
  4. Фиолетовые обои для стен 4Фиолетовые обои для стен 5Фиолетовые обои для стен 6
  5. Фиолетовые обои на кухне. Смотрятся довольно экзотично и экстравагантно, но при умелом использовании способны стать главным украшением комнаты. Чтобы сделать интерьер менее официальным желательно использовать два тип обоев – однотонные и принтованные. Рисунок обоев может быть продублирован на занавесках или кухонном фартуке.
  6. Фиолетовые обои для стен 7Фиолетовые обои для стен 8Фиолетовые обои для стен 9

Как видите, существует множество вариантов использования темно сиреневого цвета. Здесь главное правильно подобрать мебель и не перегрузить интерьер яркими деталями.

Видео: Выбираем обои для стен в гостиной: идеи и варианты

Видео: Фиолетовый цвет в Интерьере

Видео: Снять обои со стены – способы и инструменты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фиолетовые обои для стен