LadyVu.com

Обустройство дачи

Обустройство дачи

Купив дачный домик, нам так хочется скорей приступить к его оформлению и обустройству, чтобы отдых за городом приносил исключительно положительные эмоции. И тут возникает первый вопрос – с чего начать обустройство дачи?

Думается, что первой нужно привести в порядок веранду, поскольку все же главная задача приобретения дачи – отдых на природе и свежем воздухе.

Обустройство веранды на даче

Из мебели здесь просто необходим кофейный столик и пара садовых кресел. Если же у вас большая семья и часто бывают гости, вам нужна просторная веранда и большой стол, за которым приятно собираться всем вместе или заниматься хозяйственными делами.

Мебель здесь может быть самой простой. Главное, чтобы она выдерживала нахождение на открытом воздухе. Не лишним будет текстиль, придающий уют и скрывающий от солнечных лучей в жаркую погоду.

Обустройство дачи1Обустройство дачи2Обустройство дачи9

Обустройство дачи внутри

Обустройство дачи должно быть максимально простым и эргономичным. Вам не потребуются большие финансовые затраты, ведь, по сути, сюда обычно свозят всю ненужную и старую мебель. Вот только желательно ее отреставрировать, заново покрасить, а возможно – искусственно состарить. И приготовленные на выброс предметы получат вторую жизнь.

В спальне вам нужна лишь кровать и небольшой комод для вещей. Не забывайте о текстиле на окнах, чтобы комната была уютной.

Обустройство дачи5Обустройство дачи6

Обустройство кухни на даче также не потребует много времени, усилий и финансовых средств. В обязательном порядке здесь должны присутствовать печь (газовая или электрическая), пара навесных полок или стеллаж, разделочный столик, роль которого может играть высокая тумба.

Обустройство дачи7Обустройство дачи8Обустройство дачи9

Если у вас на даче имеется мансарда, ее также необходимо обустроить. Она может стать еще одной комнатой или, как минимум, гардеробной, где вы будете хранить вещи и всевозможные нужности. Только не нужно превращать это помещение в захламленный склад ненужных вещей. Вот несколько идей для обустройства дачи с мансардой своими руками.

Обустройство дачи10Обустройство дачи11Обустройство дачи12

Если маленькая дача позволяет иметь отдельную гостиную, ее обустройство должно быть таким же простым, как и других комнат и помещений. Достаточно небольшого дивана и журнального столика. И не забываем о текстиле.

Обустройство дачи13Обустройство дачи14Обустройство дачи15

И если вам уж совсем повезло с домиком, и в нем есть душ и туалет, они должны соответствовать всей остальной обстановке. Не помешает здесь несколько крючков или напольная вешалка, а также полочка для душевых принадлежностей.

Обустройство дачи16Обустройство дачи17Обустройство дачи18

Видео: Обустройство дачи

Видео: альпийские горки и клумбы для сада, обустройство дачи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обустройство дачи