LadyVu.com

Лавки для дачи

Лавки для дачи

Каждый владелец дачи стремится так или иначе облагородить свой участок. Одни устраивают декоративный пруд или альпийскую горку на даче. Другие обращают больше внимания практичным элементам обустройства участка, приобретая столик с лавками, уличные фонари, шезлонги и т. д. Однако при этом следует помнить, что любой такой предмет должен соответствовать общему стилю всего участка. Это же касается и выбора лавок для дачи.

Дачные лавки могут быть простыми и со спинкой, с подлокотниками и без них. Встречаются складывающиеся модели лавок, имеющие даже специальные ящички для хранения мелких садовых принадлежностей. Особой популярностью пользуются для дачи лавки-качели.

Виды лавок для дачи

Скамейки для дачи могут быть изготовлены из различных материалов. Прекрасно смотрятся на фоне зеленых растений деревянные лавки для дачи. Для их изготовления чаще всего используется древесина хвойных пород, ореха, вишни, дуба. Дизайн лавок из дерева очень разнообразен. Можно приобрести деревянную лавку-диван для дачи, украшенную искусной резьбой.

Лавки для дачи1Лавки для дачи2Лавки для дачи3

Пластиковая лавка для дачи отличается легким весом. Такой предмет мебели долговечен и надежен. Скамейка из пластика не боится ни дождя, ни колебаний температур. Такие лавки имеют яркие расцветки. Цена же на них вполне доступна.

Лавки для дачи4Лавки для дачи5Лавки для дачи6

Солидно и богато выглядят кованые металлические лавки для дачи. Такие элементы отлично вписываются в окружающий дачный ландшафт.

Лавки для дачи7Лавки для дачи8Лавки для дачи9

Встречаются каменные лавки для дачи, декорируемые элементами лепнины. Они долговечны, им не страшны разные неблагоприятные погодные условия. Однако такие лавки холодные, поэтому на их сидения лучше укладывать специальные подушечки.

Лавки для дачи10Лавки для дачи11Лавки для дачи12

Часто на дачах можно встретить и комбинированные лавки. Для их изготовления используют, например, дерево и металл.

Лавки для дачи13Лавки для дачи14Лавки для дачи15

Видео: Как сделать скамейки для дачи. Час у Дачи. Gubernia TV

Видео: Скамейки

Видео: Строим беседку ч.6 (садовая мебель: стол и лавки)

Поделиться в соцсетях:
Похожие